3 метода лечения

Разница между западной медициной, традиционной китайской медициной и практикой совершенствования.

    Мы, будучи людьми, для поддержания жизни ежедневно едим рис, хлеб и другую пищу. Мы не можем избежать болезней, которые приносят нам боль и дискомфорт, однако мы прилагаем много усилий, чтобы избежать их. Мы постоянно видим аптеки, идя по улицам,  и мы знаем, что больницы переполнены. Как мы можем лучше всего лечиться или как лучше всего предотвратить болезнь? Используемые методы можно разделить на три направления: западная медицина, традиционная китайская медицина и цигун (практика совершенствования). 

Самой популярной является западная медицина. Основываясь на анатомии человека, западная медицина разработала систематичную теорию и клиническую практику. Обычно лечение включает в себя инъекции, приём лекарственных средств внутрь, хирургию, химиотерапию и т.д. Суть такого лечения можно изложить следующим образом: «Если болит голова, то лечим только голову, или, если болят ноги, то лечим только ноги». Лечение направлено только на поражённую часть тела и основано только на современных научных знаниях, то есть, такой метод является в достаточной мере механическим. Например, больным с повышенной температурой доктор просто даёт жаропонижающие средства и/или вводит инъекции; больным, имеющим воспаления, даёт антибиотики, а также делает операции и/или рекомендует пройти курс химеотерапии пациентам, больным раком. 

Время триумфа традиционной китайской медицины уже прошло, однако мы наблюдаем всплеск интереса к этой области. Она отличается от западной медицины, которая ограничивает лечение только больным местом. Традиционная китайская медицина рассматривает тело человека как единую систему. Теория каналов и коллатералей, график прохождения энергии по каналам, инь и ян, а также пять первоэлементов органичны, и они влияют на всё здоровье человека. Классическая китайская медицина проповедует диалектический подход к лечению, гармонию между человеком, Небом и Землей, а также его окружением, к тому же говорит о влиянии настроения человека на его здоровье. Вот одно из классических высказываний: «Гнев поражает печень, депрессия поражает селезёнку, а страх поражает почки». Чтобы лечить или предотвратить болезнь, человек не должен использовать как средство только медикаменты, он должен также улучшить своё настроение, нрав и привычки. С этой точки зрения классическая китайская медицина является более сложной, чем западная.

 
Моя подруга работает преподавателем в колледже. В какой-то период у неё вдруг прекратились менструации, и она почувствовала себя очень плохо. Доктор западной медицины диагностировал гинекологическое заболевание и прописал ей множество лекарств. Она стала принимать лекарства, но они не помогали. Через некоторое время её познакомили со старым доктором традиционной китайской медицины, который сказал ей, что у неё в желудке нарушена циркуляция крови, и это является причиной заболевания. Подруга поправилась после того, как приняла первую дозу китайского средства. Всё выглядело, как гинекологическое заболевание, но оказалось, что это проблема желудка. В традиционной китайской медицине заложена глубокая информация. 

«Цигун» – это новый термин, это действительно практика совершенствования. Когда ни западная, ни традиционная китайская медицина не помогают, люди обращаются к цигун или практике совершенствования. На начальном уровне люди считают, что цигун – это упражнения и регулировка ци. Поднявшись на более высокий уровень, человек видит, что болезни являются результатом совершённых в прошлом плохих поступков. Чтобы вылечить болезни, люди должны заниматься совершенствованием, уничтожить карму, отдать кармические долги, повернуть своё сердце к добру, вернуться к своей истинной природе, научиться быть терпеливыми и терпимыми и искоренить свои болезни. Это единственный путь, который приведет к настоящему исцелению, однако некоторые люди не понимают этого или не согласны с этим. 
У женщины средних лет из Тайваня был рак молочной железы. Симптомы включали в себя воспаление груди и выделение желтой жидкости. Она начала заниматься практикой Фалуньгун. Однажды во время медитации она вошла в состояние глубокого созерцания и увидела плывущую к ней серебряную рыбу, полную ненависти. Она убила эту рыбу в прошлом, и её болезнь была обусловлена ненавистью этой рыбы. После того как женщина стала совершенствоваться, Закон Будды разрешил проблему, связанную с ненавистью рыбы к ней. В нашем пространстве из её груди перестала выделяться желтая жидкость, воспаление начало заживать, зарубцевалось, и она выздоровела. 
В Интернете была опубликована история о человеке, изучавшем традиционную китайскую медицину в Китае.
Когда он приехал в США, то закончил высшее медицинское учебное заведение и стал доктором медицины. Он открыл свою клинику. Прошло некоторое время, и этот человек стал практикующим Фалунь Дафа. За лечение больных с помощью западной медицины он брал с пациентов 200 долларов США, с помощью традиционной китайской медицины – 100 долларов США и бесплатно знакомил их с Фалуньгун. Люди этого не понимали и спрашивали, почему так отличаются цены за лечение. Он отвечал: «Как врач западной медицины я полностью несу ответственность за Ваше здоровье, поэтому я беру с вас полную цену. Как врач традиционной китайской медицины я выписываю Вам лекарство, а также советую вам, как улучшить Ваши жизненные привычки. Таким образом, я несу ответственность за Ваше здоровье только наполовину, и поэтому беру с Вас только полцены. Если Вы – практикующий Фалуньгун, у Вас будут здоровый ум и тело, если Вы будете заниматься практикой. Тогда Вы сами становитесь полностью ответственными за своё здоровье, поэтому я бесплатно обучаю упражнениям». 
Этот американский врач раскрыл секреты лечения, три метода и то, как они работают, а также три уровня, из которых каждый последующий на уровень выше, чем предыдущий. 
Если вы хотите быть здоровыми по-настоящему, задумайтесь над тем, что сказал этот врач. 

Статья подготовлена школой Фалунь Дафа