Источники магической силы

Для мага необходима Сила, но где ее можно взять? Есть прирожденные маги, люди со сверхспособностями, духовные люди, которые имеют прямой контакт с Высшими Силами и им, честно говоря, не особенно нужны ритуалы. У них прямое подключение к Источнику, к Потоку Энергии. Однако большинство магов это люди душевного склада, тонко чувствующие энергии, но не имеющие изначальных знаний о магии. Им нужна подключка, которая называется в Магии Ключ.

Ключ, то есть соединение с Высшими Силами, можно получить путем посвящения от Учителя, при помощи ритуалов и мест силы. В Русской Традиции магии есть шесть основных мест силы. Это:

1. Кладбище. Начиная с времен христианизации сознан мощнейший эгрегор напитываемый сотнями лет плачей, страданий по умершим. Суть кладбища именно в той энергетике которую несут туда люди, а не в вызове покойников, как считают многие. Люди создают мощный энергетический вихрь над местами захоронения (кстати, очень опасный и высасывающий для мага, хоть и крайне действенный для магического ритуала).


2. Древние курганы, городища, развалины, святилища, языческие камни то есть следы древних культов, обрядов, остатки энергии древних религий. Используя эти места для магии следует помнить что можно вступить в сильный внутренний конфликт мировоззрений, если вы внутренне чужды старым традициям.

 


3. Природа, то есть лес, горы, степь, река, болото и другие места, где человек отрешается от города, от социума, где глубинные скрытые возможности начинают проявляться из-за смены обстановки, из-за переключения. Хорошо сходить в горы, одному, дня на четыре. Чтобы спать без палатки под звездами. Первый день в голове идет нескончаемый внутренний диалог, потом он замолкает и наступает состояние, когда человек обретает внутреннюю самость, внутреннее Я, внутреннего Мага.


4. Солнце, как я говорил в своих лекциях и книге, это единственный реальный видимый неоспоримый бог. Погаснет солнце — умрет Жизнь. Солнце и есть источник Жизни. Солнце это аналог народного Бога, к которому обращаются «христианские» в кавычках знахари в бесчисленных заговорах. Аналогии День, Белый Бог, Христос

 


5. Черное солнце, черный бог, Сатанаил, Дьявол, Ночь, другая сторона медали. Медитируя, то есть подключаясь, к Белому Богу Солнца или к его антиподу (Черному Богу) вы наполняетесь энергией созидания или разрушения, в зависимости от поставленной вами задачи. Следует помнить что и зло порой несет добро, а Солнце часто губит посевы. Бог и Дьявол это две стороны медали, частицы истинного Бога.


6. Шестое место это церковь. Церковь самый распространенный тип храма в России и поэтому издревле используется в магии. Сама структура, форма церквей с ее куполами, делает их прекрасными концентраторами энергии. Вспомните ощущения благодати, которое люди часто испытывают во время богослужений, например во время всенощной службы или в дни больших двунадесятых праздников. Это проявление резонирующего свойства купола, когда отраженная от свода человеческая энергия направляемая якобы к богу возвращается на молящих давая им состояние блаженства. Эту то энергию и использует всевозможное церковное колдовство.

Ритуал который совершает маг концентрируясь на Цели в каком-то месте силы, источнике энергии и дает необходимую связь между магов и Богом, точнее превращает на момент обряда Мага в Бога.

Статья предоставлена группой:  Магия В Тебе