Как начать жизнь заново!?

Как начать жизнь заново?
В январе эта тема особенно актуальна. С одной стороны, выбор момента подходящий: с каждым ударом курантов все старые заботы, проблемы и неприятности уходят в прошлое. И, конечно, будущее встречает нас новыми мечтами, приятными ожиданиями очередных свершений и желанием обновляться духовно и физически. Как это сделать? Прежде всего-не бояться! Многих страшат грядущие перемены, шаги в неизвестность и некоторые ошибки. Однако, согласитесь, что страшны не ошибки, а реакция на ошибки, поэтому давайте попробуем начать жизнь с чистого листа. А именно составить правильный «Альбом желаний» для того чтобы все загаданное непременно осуществилось.                       
                         Уделим внимание истории, альбом, чаще всего девичий-непременный атрибут дворянской салонной культуры 19 столетия. При слове «Альбом» в голове возникают утонченные образы светских барышень и их ухажеров, виньетки на полях, признания в любви, эпиграммы. Эпоха громких дуэлей и романтических свиданий, к счастью, эта традиция дожила и до наших дней. Само слово «Альбом» латинского происхождения. Так у римлян называлась белая, покрытая гипсом доска, на которой можно было писать. Такая доска выставлялась в публичных местах-с объявлениями, перечнями услуг и блюд. В Россию рукописные альбомы пришли в середине 18 века из Западной Европы – из Германии, Франции. Там они были известны еще в Средние века и были распространены в среде странствующих студентов. В Германии альбомы называли «Штамбухами» (Stammbuch), в Англии «кипсеками» (keepsake). В то время альбом имел очень солидный вид-фолиант в переплете из обтянутых кожей деревянных досок, украшенный теснением, с крупными бронзовыми застежками. Сменялись эпохи изменялось и содержание альбома: во второй половине 19 века в России альбомы были распространены в ученической среде, прежде всего в женских гимназиях и пансионах. Большинство жанров, сформировавших альбомный обиход не изменились и до нашего времени: альбомные стихи, песни, афоризмы, гадания, любовные рассказы. С 1950-х в альбомах стали появляться фотографии, открытки, вырезки из газет и журналов, наклейки. В настоящий момент нашими альбомами становятся страницы в соц.сетях, хотя психологи утверждают, что это не может служить адекватной заменой рукописному альбому или дневнику. Современные альбомы не испытали значительных изменений, ни в жанровом составе, ни во внешнем виде, сейчас часто закрепляются письменные гадания, тесты, гороскопы.                               
 Предлагаю сделать свой «Альбом Желаний». Лучше выбрать тот, что радует глаз, создает хорошее настроение. Можно украсить его рисунками, наклейками, фотографиями и сделать максимально привлекательным для Вас. Начиная со дня растущей луны, записывайте туда свои желания, мечты, даже мелкие капризы. Все формулировки можно иллюстрировать изображением того, о чем мечтаете. 
1.Загадывая желание, начинайте его с фразы: « С благодарностью принимаю от Вселенной…» 
2. Пишите желание в настоящем времени, например: «С благодарностью принимаю от Вселенной прибыльную работу…»
3. Как можно точнее описывайте то, что хотите получить.
4. Желания следует загадывать только для себя, поскольку мы не должны вмешиваться в судьбы других людей. Но если ваше желание все-таки напрямую связано с вашими близкими, то формулировать его следует, например, так: «С благодарностью принимаю от Вселенной свою радость по поводу выздоровления отца…»


Ваш альбом необходимо активировать, для того чтобы он начал работать. Для этого в начале списка напишите желание, которое вы легко можете исполнить сами в ближайшее время.                         

   Записав свои желания, спрячьте свой Альбом туда, где лежать приятные Вашему сердце предметы, вещи. Возможно шкатулка с украшениями, коробка с фотографиями, папка с документами. Главное, чтобы никто не нашел и не прочитал ваш список.                                          

 Доставайте Альбом каждый раз, когда захотите вписать в него новое желание. Заодно и перечитывайте все предыдущие. Но без надобности его не трогайте. Доставайте и тогда, когда ваше очередное желание осуществилось, тогда не забудьте приписать благодарность Вселенной. «Спасибо, Вселенная, за исполнение моего желания. Число. Подпись.»                        Январь-месяц, определяющий энергии на год. С нами следуйте дорогой гармонии и радости. Давайте вместе напишем «Альбом желаний»-проверено временем, что это помогает материализовать ваши мысли и желания. 
    Желаю Вам успехов, благополучия и исполнения самых заветных желаний. Руководитель центра классической космоэнергетики «Ангелия» Нина Николаевна.