Как вести дневник сновидений.


Для начала купить тетрадь под эту цель. Четко сформулировав намерение идти за покупкой. Вещь должна быть новой и вам нравиться. Далее ее стоит оформить. Оформление творческое, возможны любые варианты. Кто чем увлекается. В своем опыте я встречала много вариантов, рисованные узоры, клееные фотографии владельца дневника в разный период жизни, коллажи из журналов с целями и лозунгами «Меняю проблемы на решения» и пр. Стоит помнить, чем больше энергии и усердия вложишь – тем больше на выходе получишь. Т.к. вскоре дневник станет вашим другом и советчиком.


Далее во время сна его нужно держать при себе: тумбочка рядом с кроватью, подлокотник дивана, под подушку.
Когда укладываетесь спать, формируйте намерение. Для тех, кто утверждает, что совсем не видит сны, намерение будет простое « сегодня ночью я вижу сны и запоминаю их».  Снов может быть несколько за ночь.
Для тех, кому видеть сны не проблема намерение может быть любым, например «хочу увидеть во сне умершую бабушку и спросить у нее совет» или «увидеть, что завтра со мной произойдет на встрече».
Когда вы просыпаетесь, сразу записывайте сон в свой дневник, т.к. сон держится в памяти недолго. Если вы проснулись среди ночи и не записали сон, можно сказать, что вы потеряли информацию о себе.
В дневнике я проставляю дату, веду его каждый день. Если вы проснулись и «ничего вам не приснилось», то делаете запись в дневнике «Отказалась помнить сон». В конце месяца подведете итог по количеству. Могу сказать, что когда я начинала работать со снами, таких записей – отказов было чуть ли не в половину больше, чем записанных снов. С каждым последующим месяцем ситуация менялась в положительную сторону. У меня бывают такие отказы, но уже раз-два в месяц.
Дневник я делю на две части, на одной пишу сам сон, на второй его трактовку. Не советую заглядывать в сонники, хотя поначалу сама туда смотрела. Чаще всего ваше подсознание говорит на языке понятном и доступном только вам. Есть некие образы-элементы, которые одинаковы у многих. Я еще буду об этом рассказывать в следующих статьях.
Со временем вы научитесь понимать свое подсознание и считывать оттуда информацию и советы.
Еще оставьте место, обычно я оставляю полстранички для того, чтоб вы могли вернуться к этому сну и сделать заметки уже по части анализа. Как это проявилось в вашей жизни, какие изменения и события произошли, связанно ли это со сном. Можно будет поразмышлять на тему, что говорило мне подсознание, и услышала ли я его.
Иногда, когда сон сложно проанализировать и понять, я на помощь заву своих друзей-советчиков карты ТАРО. И с помощью расклада трактую сновидение. В итоге отписываюсь по трактовкам и их проявлениям.

Отправить свои сновидения для толкования вы можете в разделе  Толкование снов и вы узнаете о ваших снах всё!


Желаю вам всем удачи)))

Юлия

Направления: 

Тэги: