Не много о духах

Мир наполнен многими вещами, которых мы не видим. По мимо микро организмов и мельчайших частиц, летающих в воздухе, окружающее нас пространство заполнено энергией и информацией. Во многом это наши эмоции, эмоции других людей, а так же внешние ,природные энергии, не имеющих прямого отношения к чувственно-эмоциональной сфере человека. Этот тонкий мир,частью которого мы являемся, так же густо населен и разнообразен, как и наш, вещественный и материальны мир. Тонкий мир редко открывается обычному человеку, но тем не менее во многом влияет на него. Влияние это как правило не осознается самим человеком, который всецело погружен в свои заботы и проблемы. Так исторически сложилось,что для общения с тонким миром ,его исследования и описания ,во всех культурах были особенные люди-шаманы, духовидцы, жрецы, маги,и.т.д:то есть существовал определенный класс людей, занимающийся исключительно вопросами не материальными, не связанными с добычей пропитания ,каким бы то ни было производством, а всецело нацеленными на неведомое,не видимое и сокрытое. Этими не обычнми людми был описан не только тонкий мир,с его верхними и нижними уровнями,но так же дано описание существ,которые в нем обитают. Если не останавливаться на какой бы то нибло традиции и этносе,а рассмотреть суть вопроса об обитателях тонкого плана,то мы увидим три основных категории духов:
 

1)Старшие Духи обладающие знаниями,ищущие контакта с человеком и готовые в него вступить.Такие Духи могут обладать разнм положительнм или отрицательным потенциалом. Проще говоря принадлежать миру Верхнему или Нижнему.

 

 

 

 

 

2) Духи стихий, природные духи,а так же духи места. Они редко идут на контакт, разве только в тех случаях ,когда вторгаются в их владения. Оствленный мусор на природе,потребительское отношение к природнм богатствам,бездумная порча деревьев и растений -все это злит духов места.Очень часто такие духи мстят,создавая болезни и неприятности по свински ведущим себя в Мире людям.
 
 
 
 
3) Духи -паразиты. Часто такие духи создаются самим человеком,его негативными эмоциями,обидой,завистью,злобой. Имея в своей природе,например злость,такой дух будет постоянно провоцировать человека на эмоции злости и поедать выделяемую им при этом энергию. Человек и люди вокруг него становятся конфликтными,неприятности и ссоры могут происходить без причины,считай,на ровном месте.
 
Способов общения с Духами очень много.Как правило это общение происходит через различные оракулы ; карты, руны, Оби, доску Уиджи, маятник и т.д. Так же общение с Духом возможно во сне или в трансовом состоянии,или же в ключевые,важные моменты жизни. В такой момент человек испытывает видение, находясь между сном и явью.Эти пограничные состояния как правило,носят разовый характер,и человек прошедший через них,полность сохраняет память и детали о случившемся.
Если ВАС заинтересовал Мир Духов ВЫ можете задать вопросы автору статьи Роберту Мищенко.