Очистим дом своими силами

 Огромную роль в нашей жизни играет дом – место, где мы спим и бодрствуем, живем и переживаем. Неудивительно, что и энергетика там зачастую скапливается, причем далеко не только положительная. Замечали за собой не проходящую даже после отдыха усталость, несвойственную вам раздражительность? Возможно, настала пора очистить ваш дом, пока разрушительная сила негатива не перешла в наступление, «организовав» в нем ссоры и утечку финансов, болезни и прочие несчастья. Недаром ведь наши предки издавна освящали жилище, чтобы защитить его от негативных воздействий. Сделать это с помощью стихии Воды просто и сейчас, главное раз в сезон повторять эту, в общем-то, простую процедуру, состоящую из пяти шагов.
В первую очередь для того, чтобы провести полную очистку дома, нужно очистить собственную негативную энергетику. Лучше всего для этих целей подойдет поход в душ. Но речь идет не совсем об обычном ежедневном ритуале, а с применением соли. Именно она является проводником энергии, накапливая как положительную, так и отрицательную. Растворяя соль в воде, человек может избавиться от всей энергетической грязи. Итак, берем обычную поваренную соль и аккуратно натираем ей всю поверхность тела, кроме волос. После этого нужно встать под душ и смыть соль водой. В процессе нужно мысленно обращаться к воде с искренней просьбой смыть с вас все дурное.
В качестве следующего шага необходимо заняться чисткой дома. Одежда должна быть максимально проста: домашний халат или спортивный костюм вполне подойдут, все украшения лучше с себя снять. Вы должны быть полностью нейтральны в плане энергетики. Везде, где возможно, нужно открыть форточки, а желательно полностью окна и даже двери. Сквозняк станет помощником, который унесет с собой негатив. Домочадцев, не принимающих участия в уборке, лучше отправить на прогулку. Обязательно протрите все зеркала. Влажной тряпкой нужно совершать рукой круговые движения по часовой стрелке, только так грязь энергетическая уйдет вместе с обычной. Более того – желательно, чтобы количество кругов соответствовало числу лет, которые зеркало провело в вашем доме. Не помните? Сделайте девять. Старые вещи выбрасывайте без сожалений или раздайте нуждающимся. Запомните: все, чем вы не пользуетесь больше года, собирает негатив. Никогда не храните дома разбитую посуду! Сквозь нее уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. 
Третий шаг на пути к очищению жилища это энергетическая уборка в нем. Для ее проведения вам понадобится несколько тонких восковых свечей и несколько веточек зверобоя, чертополоха или вереска. Запаситесь также тазиком с водой. Она может быть структурированной (лучше всего талой) или святой, но ни в коем случае не обычной водопроводной. Для начала стоит обрызгать этой водой каждый уголок в доме. Затем можно смочить ей лицо и руки, после чего не вытирать, а дать ей высохнуть естественным путем. После этого нужно поджечь веточки растений и окурить ими квартиру, пронеся тлеющие растения по всем угла по ходу часовой стрелки. Делая уборку, мысленно представляйте, как улетучивается энергетическая грязь. Далее возьмите свечу и наденьте на нее кружок из белой бумаги. Последний необходим для защиты рук от негатива, который впитает в себя воск. Не дайте ему попасть на ваши руки! 
Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой слева направо. Особое внимание – дверному глазку. Его нужно окурить свечой крестообразно по часовой стрелке (троекратно). Затем обработайте всю поверхность двери, даже ручки и звонок. Затем можно обрабатывать саму квартиру слева направо. Не забывайте при этом о мелких деталях вроде выключателей и розеток, разумеется, отключив электричество. Всю работу свечой проводите по часовой стрелке. Очищаем не только стены, но и мебель, особенно в прихожей. Вешалкам нужно особое внимание, на них скапливается очень много негатива. Хорошо почистите всю обувь и верхнюю одежду. Вдоль стен проводите свечой по синусоиде — то поднимая вверх, то опуская вниз. Интуиция подскажет, где делать подъемы и спуски. Хорошо обработайте ванную комнату. Это место, которое впитывает очень много негативной информации, особенно зеркало в ванной. Ведь именно в ванной вы смываете с себя грязь, а энергетическая грязь оседает на поверхностях. 
Каждую комнату важно обойти слева направо, обязательно останавливаясь возле каждого предмета мебели и тщательно обрабатывая ее. Открывайте все шкафы и тумбочки, обрабатывайте их внутренние поверхности. Подольше следует задержаться над бытовыми электроприборами – компьютером, холодильником, телевизором и так далее. Они несут в себе огромный заряд негатива извне. Троекратно перекрестить стоит кровать и постельное белье, от изголовья вниз. Пристальное внимание следует уделить и туалетной комнате – унитаз, как бы это ни звучало, пропускает через себя огромное количество негативной энергии. Важно не дать ей вернуться в дом тем же путем.
    Не жалейте времени, будьте внимательны. Свечи по мере проведения ритуала придется менять не раз. Носить их нужно с собой – как только догорает очередная, то, не дотрагиваясь до «негативного» нагара, ставьте на блюдце. Там и носите, приготовив следующую – ее сначала нужно подержать в руках, а в конце также поставить на блюдце.  Во время одной очистки помещения можно израсходовать порой и более четырех свечей, запастись на всякий случай лучше пятью. Завершая ритуал, вернитесь к входной двери, повторно обработав ее так же, как и в начале. По завершении уборки немедленно выбросите сгоревшие свечи, а нагар соскоблите спичкой. Все это нужно как можно быстрее вынести на помойку. 
Итак, уборка закончена, но и это еще не все: теперь необходимо убрать остатки энергетической грязи с рук, куда она неминуемо попадает. Обязательно вымойте руки под краном с мылом, затем еще раз – но с солью, не высушивая полотенцем. Когда они высохнут, разомните пальцы. Сначала правой рукой массаж каждого пальца на левой, затем наоборот. Разотрите ладони обеих рук по часовой стрелке. Завершая этап, потрясите кистями рук, избавляясь даже от крошечных остатков негатива. Эта процедура в комплексе должна занять около десяти минут.
Повторная процедура обычно проводится через полгода. Но если вы впервые очищали свой дом или квартиру от энергетической грязи, то возможно вам придется уделить еще немного времени на второй этап – повторную уборку через три дня после первой. Чтобы проверить, нужна ли она, зажгите свечу и дождитесь, пока сгорит ее половина. В ожидании мысленно читайте славление Перуна. Когда на блюдце появится воск, посмотрите на его форму. Если форма будет уродливой, а сам воск слишком темным – повторная очистка нужна. Если же он светлый и стекает ровными красивыми струями, то в ней нет необходимости, так как жилище полностью очищено.

 

Если вам понравилась статья или у вас возникли вопросы вы можете их задать автору.   Ладодея  Даро,   руководитель центра "Щит Шамбалы" , ясновидящая, контр-маг, Член правления Всероссийской Общественной Организации Психологов Эзотериков Целителей "Центр Резонанс",официальный эксперт канала ТВ-3 программы Громкие дела , победитель проекта "Сверхъестественные" в городе Ростове на Дону. 8 928 600 02 24