Призыв к Творцу, вернет былую гармонию и радость

     Порой каждому из нас хочется восстановить внутренний баланс и гармонию, но нам словно не хватает сил или желания для последнего рывка. Возможно, помочь в этом может определенная дата! 20 марта - одно из уникальнейших явлений природы, День весеннего равноденствия. Сутки, когда на всей планете одновременно продолжительность дня равна ночи, будто бы созданы для того, чтобы наладить многое в своей жизни.

  Равноденствие – астрономическое начало весны. Наши предки, как известно, праздновали ее издавна, причем с отменным размахом. Именно в этот день Солнце пересекает экватор, в Северном полушарии наступает весна, а в южном – осень. Это начало нового цикла природы и жизни, мощное магическое время для роста и новых начинаний, которое может помочь восстановить баланс, понять свои цели и упорядочить мечты.

    В этот день открывается доступ к целому вихрю энергии, доступ к подпитке родом из других измерений. Равноденствие дает каждому шанс изменить все к лучшему, вступив в диалог с высшими силами. Для этого можно провести простой обряд. Приготовьте и зажгите свечи, возьмите природный кристалл (подойдет, например, хорошо запоминающий энергетику и посыл человека, кварц или горный хрусталь). Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Сосредоточьтесь на себе, будто бы слой за слоем потихоньку проникая вглубь своего внутреннего мира. Представьте, что там, внутри, есть все: скалы печали, океаны радости, обрывы одиночества… Где-то там все ваши победы, разочарования и дела сердечные.
Прислушайтесь к внутреннему голосу, услышьте подсказки, идущие изнутри. Они непременно появятся! Когда будете готовы, поднесите ладони с кристаллом к губам и мысленно передайте ему то, что хотели бы донести до Творца. Откройте глаза и протяните руки к огню. Сделайте движение, как будто хотите поднять пламя к небу (по кругу). Кристалл должен быть в  левой руке. Затем читаем призыв к Творцу:
«Творец миров, создавший небо и землю, солнце и луну, день и ночь! Будь благосклонен ко мне во веки веков. Даруй мне, (имя), долю новую и светлую. Сохрани во мне свое благословение и присутствие!»
Затем нужно помолчать и побыть в тишине несколько минут. Затем провести над свечой кристаллом и сказать: «День больше ночи, свет больше тьмы. Ты с нами, а с тобою мы». После необходимо дать свечам догореть полностью и ступить в новый день с радостью.
Есть в этот день и еще одна старинная традиция: пить особый ритуальный напиток. Раньше его готовили из браги (хмельного меда) и пряных трав, подогревая на костре. После этого бодрящий теплый напиток пускался по кругу. Его можно тоже модернизировать под современность: в кастрюле, желательно новой, смешать красное вино и красный сок, корицу, гвоздику и кардамон, разогреть на огне. Получившимся напитком угостить всех родных и близких.
Можно найти выход даже из самых безвыходных ситуаций! День весеннего равноденствия может помочь избавиться от устарелых грузов и «якорей», делающих нас слабыми и слепыми к себе и близким, чтобы освободить место для нового. Высшие силы уже создали необходимые условия для того, чтобы преображение судьбы состоялось. Дальнейшее зависит от нашей веры и желания измениться. Ощутив связь с источником и Творцом мироздания, можно расчистить пространство жизни, чтобы каждый мог превратить его в территорию, открытую для настоящего чуда. 

Если вас заинтересовала статья и у вас возникли вопросы вы можете их задать автору статьи,  Руководителю Центра Духовной Реабилитации Человека, Народному целителю, Магистру духовных практик, Члену международной профессиональной медицинской ассоциации специалистов комплементарной и народной медицины, психологов и целителей, члену правления Всероссийской Общественной Организации Психологов Эзотериков Целителей "Центр Резонанс " Юрию Божко 8 903 406 26 47

Школа: Консультант: