Путь к себе

Во все времена люди стремились к духовному совершенству.Особенно в трудные переломные времена на Земле люди ищут пути для обретения здоровья в гармонии души и тела. Её можно достичь, например, с помощью духовных практик. Одним из самых распространённых в наши дни считается цигун, чьи комплексы традиционных упражнений возникли на основе даосской алхимии и отчасти буддийских практик. У этого учения есть множество направлений. Самой яркой из них, но, в то же время, и самой грустной историей обладает Фалуньгун, известный также как Фалунь Дафа.

Вначале о практике Фалуньгун знали только в Китае - в 1992 году учение впервые представил общественности её основоположник, мастер Ли Хунчжи. На лекциях он делился принципами самосовершенствования на высокий духовный уровень, рассказывал об истории цигун и объяснял феномен сверхъестественных способностей. В течение семи лет учение привлекло более сотни миллионов последователей только у себя на родине. Желающие практиковать появились и в других странах, от Канады до Австралии…

«Фа» можно перевести как «закон», «Да» это «великий», а «гун» - система самосовершенствования. Дословно «Фалунь Дафа» это «Великий закон Фалунь», а Фалуньгун, в свою очередь, переводится как система совершенствования или практика «Фалунь» по универсальному принципу Вселенной Истина-Доброта-Терпение. Практикующие её люди описывают многочисленные положительные эффекты, проявляющиеся спустя некоторое время после начала занятий, вплоть до полного исцеления той или иной болезни. Разумеется, чтобы достичь таких высот, нужно стать Практиком с большой буквы, не только выполняющим комплекс упражнений для тела, но и совершенствующим Синьсин (духовность и нравственность).

Именно через совершенствование практикующие Фалунь Дафа обретают милосердие, достигают полного бескорыстия и получают способность постичь истину Вселенной. Поэтому занятия по методике Фалунь Дафа всегда бесплатны для всех, кто готов открыть своё сердце и встать на путь оздоровления души и тела.

Но чем больше становилась популярность Фалуньгун, тем более пристальное внимание со стороны правящей коммунистической партии Китая привлекали её последователи. Бывший лидер китайской компартии Цзян Цзэминь усмотрел в искусстве совершенствования человека и обретении им гармонии угрозу своей власти. За пределами страны-прародительницы учение давно и широко признано как полезная для здоровья и социума практика. Но вот в Китае до сих пор ведутся жестокие репрессии.

В наши дни люди по всему миру мало-помалу узнают правду и становятся на защиту Фалуньгун. Из-за малодушия одного власть имущего человека искалечены тысячи и десятки тысяч судеб и семей, угнетаются все от мала до велика – будь то старик, беременная женщина или ребенок. По-другому, кроме как геноцидом, гонения и пытки мирных людей, ищущих гармонии души и тела, не назвать.

У всех духовных учений Востока цветок лотоса - священный. Люди на Западе и Востоке давно отождествляют его с нравственной и духовной чистотой. Ведь поднимаясь через толщу воды, ила и грязи, он предстает во всём своём великолепии. Фалунь Дафа тоже использует этот символ – лотос. Он выбран неспроста. В ряде стран уже несколько лет проводится акция «Лепестки мира», призванная рассказать людям о трагедии в Китае. Цветок лотоса, который своими руками складывает человек, становится символом сострадания к людям, преследуемым за веру в добро и справедливость. И пускай один цветок, сделанный с чистым сердцем, станет лишь каплей в огромном океане жизни. Но, собранные вместе, они представляют мощную силу людей, пробудившихся душой. Мы верим, что однажды несправедливость будет повержена.

В настоящее время практикой Фалунь Дафа занимаются десятки миллионов человек в 111 странах и 3 автономных районах (Тайване, Гонконге и Макао).

Адрес и расписание занятий ул.Московская 63 офис 235

                                                                среда с 16-30 до 18-30 
                                                                пятница с 18-00 до 20-00 
                                                                суббота с 13-30 до 15-30 
                                                                воскресенье с 10-00 до 12-00 (по согласованию) 
Занятия проводятся бесплатно. 
Контактная информация:тел. для справок: контактные телефоны 
   8961-308-6500 8918-579-1322 8905-430-4733