Здоровью можно научиться

Приближается ВЕСНА!!! И для каждого из нас это может стать поводом начать жить по-новому, обратить внимание на собственное здоровье. И потому именно сейчас мы хотели бы рассказать вам о действенной философии здоровья, которую предлагает оздоровительный клуб «Семь-Я» и компания «Арго».

Несмотря на то, что современная медицина предлагает массу лекарств, в нашем мире не становится меньше сердечников и гипертоников, все больше людей страдает от диабета, аллергии, нарушений иммунитета. Почему это происходит? Дело в том, что основные патологии нынешнего общества — онкология, атеросклероз, нарушения иммунитета и пр. относятся к классу болезней накопления. Лечить их традиционными методами «Сейчас дадим таблетки и все вылечим» не получается. С самыми распространенными недугами сегодня нужно бороться только комплексно - меняя образ жизни. Ведь именно от образа жизни зависят 50% нашего с вами здоровья, а от медицины - лишь его десятая часть. Да, эта часть очень важна. Справиться с последствиями инфаркта, гипертонии без медицины мы не сможем, однако и стать здоровыми, обращаясь только к лекарствам, у нас тоже не получится. 


Оздоровительный клуб «Семь-Я» был создан неравнодушными людьми — теми, кто стремится не только к собственному оздоровлению, но и к улучшению состояния здоровья ростовчан. Подчеркнем, «Семь-Я» - не медицинский центр, здесь заняты реабилитацией. Как говорит директор клуба Валентина Дмитриевна Панченко: «У нас создана система здорового образа жизни. Мы сами ее придерживаемся и обучаем людей, приходящих к нам»
Здесь учат человека понимать, откуда берется болезнь, и как нужно относиться к окружающему миру и своему здоровью. Человек создан природой, а значит, питаться и восстанавливать свой организм, пока это возможно, человек должен средствами, почерпнутыми из природных ресурсов.
Система «Семь-Я» не требует от человека кардинальных изменений, резкого перехода на строгую диету, многочасовых тренировок в спортзале... Совсем нет. От того, кто хочет стать здоровым, достаточно систематичности и изменения взглядов. По словам Марины Анатольевны Шишикиной, врача центра: «У нас тысячи больных, проходящих по Арго, а пациентов в моей картотеке - всего три листика. И это потому, что мы
получаем прекрасные результаты. Люди, которые обращаются в центр за помощью, потом возвращаются, приводя детей и родственников. Они неизменно получают стойкий, хороший лечебный эффект».


В комплекс системы оздоровления входит консультация врача-диагноста и психолога, прием индивидуально подобранных средств «Арго», два фитнес-зала, позволяющих одновременно заниматься детям и родителям, кабинет лечебного массажа. Массажист клуба  —удивительный человек, «видящий» руками, манопракт с мощной энергетикой, способный не только ставить точный диагноз, но и целить. 
Отдельно хотелось бы рассказать о компании «Арго», благодаря которой и был создан клуб «Семь-Я». Арго представляет комплекс отечественных продуктов, полезных не только для оздоровления человека, но также для сада, огорода и дома. Об ассортименте Арго мы расскажем подробнее в ближайшем будущем. Пока же заметим лишь то, что все сотрудники клуба пришли к «Арго» не просто так: у кого-то была серьезная проблема с коленями; кому-то удалось вылечить маму от остеомиелита, когда ничто другое не помогало; кому-то — повысить иммунитет ребенка, прекратив череду бесконечных простуд. 
Побывав в оздоровительном центре «Семь-Я», вы сами увидите, что каждый сотрудник по-своему влюблен в «Арго» и его систему здоровья. И вовсе не потому, что хочет увеличить продажи, а потому, что каждый из них на собственном опыте испытал ее действенность.

Цель клуба «Семь-Я» — вывести человека к состоянию здоровья. Приходите в клуб по адресу: Буденновский, 92А или звоните: 8 (863) 231 58 53.