5000 лет цивилизации как основа. Великий Путь распространяется в человеческом мире (часть I)

*Великолепная, вдохновленная Богами культура Китая*

Богатейшая 5000-летняя китайская культура изображается как переданная Богами. Мысль о гармонии между человеком и природой является основой традиционной китайской культуры, которая оказала огромное влияние на различные аспекты человеческой деятельности, в том числе этику, ценности и эстетическое чувство. Смысл выражения «гармония между человеком и природой» является глубоким и включает в себя легенды о том, как Паньгу создал Вселенную, а Нюйва сотворил человека из глины, и о том, что Саньхуан правит миром. Сосуществование людей и Богов, уважение к Небесам и поклонение Богам являются понятиями, которые были укоренены в культуре наших предков.

После рождения Жёлтого Императора началась 5000-летняя вдохновлённая Богами культура и 5000-летняя слава цивилизации Китая. Было зафиксировано, что Жёлтый Император успешно до конца прошёл Великий путь, в захватывающей сцене преобразившись из человека в Бога на глазах у своего народа. Боги сотворили человека, и человек тоже может пройти Великий Путь и стать Богом посредством совершенствования.

Культура совершенствования имеет долгую историю. В период Весны и Осени (около 520 г. до н.э.) Лао Цзы написал «Канон Пути и благодати», который называют «книгой в пять тысяч слов», описывающих тайны обретения Великого Пути и дающих правильное понимание жизни человеческого организма и Вселенной, в том числе концепцию о том, что человеческие существа пришли с Небес и должны вернуться обратно Чуть позже, примерно в тот же период времени, Конфуций учил принципам милосердия, праведности, этикету, верности, мудрости и мужеству, которые заложили этические отношения между человеком и обществом. А позже, после того как буддизм пришёл в Китай, практика буддизма стала распространённой. С тех пор буддизм укоренился в Китае. Династия Тан представляла собой вершину китайской цивилизации. Династия Тан процветала во время Золотого Века конфуцианства, буддизма и даосизма. Все три философские школы координировали мышление и поведение людей, проникая во все аспекты жизни общества, наставляя людей придерживаться высоких моральных критериев. В связи с этим династия Тан рассматривается как замечательная и известная во всем мире на протяжении веков. Император Тайцзун династии Тан не только уважал конфуцианство, но также поддерживал даосизм и буддизм. Люди поклонялись Богам и Небесам и уважали власть. Под влиянием этих ортодоксальных верований люди сохраняли свою хорошую и чистую природу. Конфуцианство, даосизм и буддизм представляют собой не только три основных ортодоксальных системы, но и являются стержнем традиционной китайской культуры. Хотя каждая династия, в конце концов, приходила в упадок, суть этой богатой и жизнеспособной культуры передавалась на протяжении веков. *Совершенствование является стержнем вдохновленной Богами культуры Китая* Школы Даосизма и Буддизма являлись руководством для людей по усовершенствованию в божественную сущность. Бодхидхарма просидел перед стеной в медитации девять лет. Изображение его в позе медитации самопроизвольно отобразилось на стене, перед которой он сидел. Монах Цзигун из Южной династии Сун обладал магическими способностями. Есть много известных историй о нём, как, используя сверхспособности, он вознаграждал добродетель и наказывал порок. Совершенствование не является средством, которое могут использовать разочарованные люди для поиска помощи или спасения. Даже императоры разных династий, которые наслаждались благами мира, тоже тосковали по Великому Пути и практиковали совершенствование. Жёлтый император получил Великий путь и на драконе поднялся на небо, когда ему было 120 лет. Император Тайцзун династии Тан послал монаха Сюаньцзана в Индию, чтобы вернуть буддийские писания, а затем приветствовал его возвращение и распространение буддизма в Китае. Во время династии Цинь император Шуньчжи решил стать буддийским монахом. Другие императоры также уважали Будд и поклонялись небесам.* * *Фалунь Дафа - праведное совершенствование*

За тысячи лет существования культуры совершенствования в Китае проявились всевозможные сверхъестественные явления, теории и методики. Тем не менее, вопросы о сути того, что представляет собой совершенствование, о его цели, о том как повыситься и о том, что стоит за сверхъестественными способностями остаются загадкой для большинства людей.

Учитель Ли Хунчжи представил Фалунь Дафа в то время, когда большинство стран мира забыли о практике совершенствования. Он рассказал об универсальных принципах «Истина Доброта Терпение» и открыл тайну, что совершенствующиеся стремились добиться совершенства на протяжении тысяч лет, но не могли этого добиться.

Фалунь Дафа - практика совершенствования высокого уровня школы Будды,\ которая была впервые представлена Мастером Ли Хунчжи в мае 1992 года. Опираясь на высокие принципы Вселенной «Истина Доброта Терпение», и в соответствии с принципами эволюции Вселенной десятки миллионов практикующих на примере своей личной практики доказали, что Фалунь Дафа - хороший метод совершенствования. Помогая истинным совершенствующимся подняться на высокий уровень, Фалунь Дафа играет неизмеримо положительную роль в стабилизации общества, улучшении физического здоровья людей и поднятии их норм морали. Фалунь Дафа – практика совершенствования прямо направленная ​​на душу человека, на совершенствование души и моральных качеств или Синьсина, благодаря следованию принципам «Истина Доброта Терпение». Когда Синьсин повышается, энергия Гун увеличивается, и в физическом тело происходят существенные изменения.

Фалунь Дафа также включает в себя совершенствование тела, которое можно осуществить, выполняя пять специальных упражнений. Всеобъемлющая система совершенствования души и тела требует как самосовершенствования души так и выполнения физических упражнений, при этом приоритет отдаётся совершенствованию души.

Учитель Ли в книге /Метод Полного Совершенства по закону Будды Фалунь /сказал:

«Без совершенствования Синьсин одними телодвижениями не увеличить Гун. Без практики по Методу Полного совершенства при одном лишь совершенствовании Синьсин рост силы Гун будет задержан, да и собственные тела не могут преобразовываться».

«Фалунь является центром совершенствования по Фалунь Дафа. Фалунь представляет собой вращающееся высокоэнергетическое вещество, обладающее умственными способностями. Фалунь, который я вкладываю в нижнюю часть живота самосовершенствующихся, безотказно круглосуточно вращается (практически все, кто всерьёз занимается совершенствованием, при чтении моих книг или при просмотре видеозаписей моих лекций, или при прослушивании звукозаписей моих лекций, или при обучении телодвижениям у учеников Великого Закона также получат Фалунь), автоматически помогая самосовершенствующимся в их практике. Таким образом, хотя самосовершенствующиеся не практикуют всё время, но Фалунь непрерывно совершенствует человека. Это единственный способ самосовершенствования\ среди распространённых в мире школ совершенствования, который позволяет «Закону совершенствовать человека»».

Учитель Ли сказал:

«Вращающемуся Фалунь присущи свойства Вселенной. Он является воплощением Вселенной. Фалунь системы Будды, инь и ян системы Дао и всё, находящееся в десятистороннем мире, - всё находит отражение в Фалунь. Вращаясь вовнутрь (по направлению движения часовой стрелки), Фалунь спасает самих совершенствующихся, извлекает много энергии из Вселенной и преобразует её в «Гун». Вращаясь наружу (против направления движения часовой стрелки), Фалунь спасает обычных людей. Он излучает энергию, спасая живых существ, исправляет все неправильные состояния. Все, кто находится вблизи практикующего, получат пользу». (/Метод Полного Совершенства по закону Будды Фалунь). /

«Дафа сливает самосовершенствующихся с наивысшим свойством Вселенной «Чжэнь-Шань-Жень», чем в корне отличается от любого другого Гунфа». /(Метод Полного Совершенства по закону Будды Фалунь/)

«Фалунь Дафа - истинный Закон. Если только сам практикующийся согласно требованиям Великого Закона будет блюсти Синьсин, изживать пристрастия, избавится от любых неправильных стремлений при самосовершенствовании, то одна справедливость преодолеет всякого рода нечисть. В этом случае любой нечистый дух боится тебя, любой человек, не имеющий связи с твоим повышением, не осмеливается тебе помешать». (/Метод Полного Совершенства по закону Будды Фалунь/)

Коммунистическая партия Китая преследует Фалунь Дафа в течение тринадцати лет. Тем не менее, в этот период времени, практика широко распространилась по всему миру. Она раскрывает истинную сущность всей истории человечества. Она воплощает в себе всё и включает в себя глубокие принципы, которым следуют практикующие.

Дэ Юань

Продолжение: 5000 лет цивилизации как основа. Великий Путь распространяется в человеческом мире (часть II)

Версия на английском языке находится здесь: http://en.minghui.org/html/articles/2012/6/3/133767p.html

Направления: 

Тэги: