23 Января 2014г. в РОССИЮ ПРИЕХАЛ ДРАГОЦЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ - ЮДРА РИНПОЧЕ!!!

ЭТО ВЕЛИКОЕ БЛАГО ДЛЯ ВСЕХ НАС!
 
В рамках его приезда в городе Элиста а также по нашей просьбе в г.Ростове-на-Дону будут проводиться различные мероприятия в которых вы сможете принять участие! Всю информацию об этом вы сможете своевременно узнать в новостях нашей группы.
 
   КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ЮДРА РИНПОЧЕ
 
          В одном из своих видений, Кхьенце Чокьи Лодро, основатель внесектарного движения Римэ, увидел обстоятельства рождения новой реинкарнации знаменитого йогина VIII века, ученика Мастера Вайрочаны и одного из 25 ближайших учеников Падмасамбхавы, Юдра Ньингпо. Им и оказался родившийся в 1949 году Юдра Ринпоче и это его16 реинкарнация.
          Тибетцы воспринимают “родословные” перерождений столь же естественно, как и обычное для нас фамильное древо. Реализованные Мастера не покидают наше измерение и рождаются вновь и вновь, движимые острой болью за нас. Помочь освободиться людям от страданий– обет Мастера. Верность ему сознание Мастера проносит сквозь смерти и рождения. Юдра Ринпоче родился в Восточном Тибете.
          Когда Юдра Ринпоче исполнилось пять лет, его возвели на трон Два Держателя Линии Дрикунг Кагью, Чецанг Ринпоче и Чунгцанг Ринпоче, даровали ему титул и имя, Кончог Тендзин Мингьюр Чойинг Вангпо. Он получил Учения по Линиям Преемственности многих традиций от высокореализованных Учителей.
          В тридцать лет Ринпоче встретил в Южной Индии великого Мастера Дзогчен, как его называли “Отец Дзогчена”, Поло Кхен Ринпоче. Продолжительное время Кхен Ринпоче передавал Юдра Ринпоче Учение Дзогчен и был наставником во всех его ретритах.
         После окончания института Буддийской философии в Бенаресе, Ринпоче несколько лет провёл в Тайланде, где изучал Тхераваду. Это довольно редкий случай среди практиков Ваджраяны и Дзогчена. Можно смело сказать, что Юдра Ринпоче объемлет в себе всю полноту Учений Будды – Хинаяны, Махаяны и Ваджраяны. 
         По просьбе и выбору Его Святейшества Далай Ламы, Юдра Ринпоче был послан, как Тулку и Представитель Его Святейшества в Японию, где передавая Учения, он провёл более трёх лет.
          После приезда из Японии, Юдра Ринпоче встретился с Махасиддхой Кюнга Ринпоче, который передал ему Учения Махамудры. Вскоре, в 1982 году Юдра Ринпоче встречается с Ваджрадхарой Пачунг Ринпоче. Пачунг Ринпоче почитался, как Живой Будда. Он встретил Юдра Ринпоче, как своего ученика, и передал ему все изустные передачи и наставления, внутренний смысл Учений Дрикунг Кагью.
           Великая учёность, целеустремлённость и сосредоточенность на постижении глубинной сути Учений и Бодхичитты, непрерывность Линии Преемственности от Вайрочаны, Падмасамбхавы и многих реализованных Учителей современности делает встречу с Достопочтенным Юдра Ринпоче большим и незабываемым событием в жизни каждого, кто стремится к самосовершенствованию и продвижению на великом Пути постижения Истины.
 
Новость предоставлена Центром "Кундавелл-Ростов"

Направления: