Фалунь Дафа в Москве

 С 30 мая по 2 июня в Москве на Красной площади, рядом со зданием Кремля, резиденцией Российского правительства, проходил спортивный праздник «Готов к труду и обороне».

Более 70-ти групп приняли участие в этом празднике. Практикующие Фалунь Дафа тоже были приглашены, так как мероприятие было посвящено здоровому и активному образу жизни

 Практикующие исполнили танец льва и несколько традиционных китайских танцев, продемонстрировали пять упражнений Фалунь Дафа. Зрители приветствовали практикующих радостными аплодисментами и много фотографировали.
В рамках этого мероприятия также прошла акция «Лепестки мира». Было установлено несколько столов, за которыми дети и взрослые учились изготовлять бумажные цветы лотоса. Каждый ребенок унёс с собой цветочек, сделанный своими руками. И каждый узнал о трагической истории девочки Фаду, которая потеряла отца в результате преследований последователей Фалунь Дафа китайской компартией. Фаду и её мама объездили много стран, рассказывая правду о преследованиях и стремясь пробудить в людях доброту и милосердие. Чем больше людей узнают о репрессиях в Китае, тем быстрее они прекратятся. Каждый сделанный лотос - это голос в защиту несправедливо осуждённых людей.
Многие люди были крайне удивлены и потрясены, узнав о том, что практика Фалунь Дафа подвергается преследованиям в Китае со стороны коммунистического режима.

Направления: