Группа Фалуньгун демонстрирует истинную красоту и милосердие на Фестивале Фонарей в Тайване 2014

        6 февраля 2014 года практикующие Фалуньгун восьмой год подряд принимали участие в ежегодном  Фестивале Фонарей в Тайване. В этом году церемония зажжения огромных  фонарей в районе секции Фалуньгун, которая состоялась в ботаническом саду городка Цаотунь, собрала тысячи людей. Люди выстраивались в очередь, чтобы подняться на лодку Фалуньгун и лучше рассмотреть её.
Лодка Фалуньгун – двадцать пять метров в длину, восемь метров в ширину и восемнадцать метров в высоту – примерно такой высоты как шестиэтажное здание. Ляо Пинфэн, координатор группы Фалуньгун, сказал, что для него было незабываемой наградой видеть восхищённые взгляды людей во время церемонии зажжения фонарей.
Фестиваль Фонарей в Тайване является ежегодным мероприятием, которое организует Бюро туризма Министерства транспорта и коммуникаций Тайваня, чтобы отметить праздник Фестиваля Фонарей 15 января по лунному календарю. Все представленные фонари можно посмотреть до 23 февраля.
Ляо Цзыю, законодатель из округа Наньтоу, отозвалась с похвалой о лодке Фалуньгун, назвав её «божественной лодкой, наполненной счастьем». Тан Юйся, директор отделения Ассоциации туризма Наньтоу городка Юйчию, считает, что это мероприятие не было бы таким успешным без участия в нём практикующих Фалуньгун. «Эта лодка такая великолепная! У меня появился интерес теперь к тому, чтобы узнать больше о Фалуньгун», – добавила она.
Церемония зажжения включает в себя традиционные ритуалы городка Цаотунь. Многие влиятельные члены общества, включая законодателей, лидеров общества, художников, директоров школы, а также студентов, посетили это мероприятие. Всего на церемонии присутствовало несколько тысяч человек. Местные газеты и телевизионные станции также сообщили об этом мероприятии.
Ляо сказала, что участие Фалуньгун в этом году получило большую поддержку от федеральных и местных лидеров, особенно законодателей Вэй Мин-ку и Тсай Чи-чан из Законодательного совета. Двадцать законодателей из Наньтоу оказали свою поддержку, а директор городка Цаотунь Хун Гохао предоставил практикующим место, чтобы установить гигантскую лодку.
Хун заявил во время пресс-конференции 28 января, что вся секция Фалуньгун была грандиозной, и в ней было представлено 19 фонарей. В этом году секция Фалуньгун больше прошлогодней в Синьчжу. Он также считает, что фонарь «Бог едет на небесной колеснице» является настоящим произведением искусства.
Художники из городка Цаотунь подготовили 24 площадки для церемонии зажжения фонарей в секции Фалуньгун.
Проект отражает «Истину-Доброту-Терпение» 
Ляо Цзыю поднялась на лодку после церемонии зажжения фонарей и прокомментировала: «Эта лодка действительно великолепная. Демонстрация этой лодки на нашем мероприятии является божественным предопределением. Это благословение для городка Цаотунь.
Дух «Истины-Доброты-Терпения» освещает этот проект на всём его протяжении. Я почувствовала усердие практикующих Фалуньгун во время их коллективного сотрудничества». Она назвала лодку Фалуньгун «божественной лодкой, наполненной счастьем».
Тан Юйся, директор отделения Ассоциации туризма Наньтоу городка Юйчи, согласилась: «Практикующие Фалуньгун хорошо координировали этот проект и поддерживали это место в чистоте. У них очень хорошая внутренняя дисциплина». Благодаря этому проекту Тан захотела больше узнать о Фалуньгун.
 
Ся Цзюнь, корреспондент вебсайта Минхуэй из Тайваня