Международная выставка «Истина, Доброта, Терпение - искусство, дарованное свыше» в Ростове-на-Дону с 15 по 24 февраля 2013

Международная художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение»

приглашает вас окунуться в мир красоты, гармонии и бескомпромиссного мужества

 

«Наше искусство идёт из чистого сердца, произведения передают наш личный опыт. Искусство способно в значительной мере оказывать влияние на образ мыслей людей и напрямую связано с человеческой нравственностью, и с тем, как эти два начала взаимодействуют».

Чжан Куньлунь (профессор скульпторы и живописи)

В экспозицию включены репродукции картин 11 художников из США, Канады, Австралии, Таиланда и Китая. Большинство из них выполнены в реалистичной технике масляной живописи, несколько произведений - в традиционной китайской технике тушью на бумаге. Всемирный тур художественной выставки начался в 2004 году. К настоящему времени она прошла более чем в 500 городах и посетила около 40 стран мира. В России она экспонировалась в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Иркутске, Краснодаре, Астрахани, Пятигорске и Новороссийске. А так же выставка побывала в Ростове-на-Дону и городах Ростовской области (Таганрог и Батайск).

Сюжеты картин свидетельствуют о поисках истинного предназначения человеческой жизни, об истоках добра и зла. Картина здесь не просто произведение искусства, а инструмент, с помощью которого художники могут отразить правду. Идея создания выставки принадлежит китайскому профессору скульптуры и живописи с мировым именем Чжан Куньлуню – основателю факультета скульптуры в Шаньдунском университете искусств. О нём и его работах упоминается в международном сборнике «Кто есть кто в мире?», «Энциклопедии знаменитых людей Китая», книге «Мировая скульптура. Избранные произведения», а также во многих других публикациях.

Один из разделов выставки посвящён Фалуньгун (Фалунь Дафа) - древней китайской медитативной практике совершенствования, основанной на принципе «Истина-Доброта-Терпение». Художники познакомились с ней в разные периоды своей жизни. Совершенствование по Фалунь Дафа помогло им расширить восприятие окружающего мира и найти ответ на извечный вопрос о высшем предназначении жизни и искусства.

Авторов работ объединила общая идея: с помощью искусства показать, какой наполненной становится жизнь, если следовать её высоким идеалам - Истине, Доброте и Терпению. И как полная противоположность этому в картинах изображается жестокое преследование Фалунь Дафа. 20 июля 1999 года Фалуньгун в Китае был запрещён. С тех пор, более 10 лет, в этой стране продолжаются преследования его последователей. Тысячи из них были замучены за свои убеждения в тюрьмах и трудовых лагерях. Часть коллекции картин демонстрирует тяжкие испытания, через которые прошли эти люди, включая отражение личного опыта некоторых из художников.

Художники затрагивают в своих работах тему человеческих страданий, но картины несут людям гармонию и жизнеутверждающее начало.

 

Мы надеемся, что выставка будет способствовать возрождению духовного состояния общества и пробуждать в людях их добрую сторону.

Выставка пройдет с 15.02.2013 по 24.02.2013

 в Ростовском областном музее краеведения    по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 79

Часы работы: с 10.00 до 17.30. Понедельник - выходной. Вход свободный.

Аккредитация СМИ : тел. +7 903-401-80-47 Елена; тел. +7 (863) 221 19 51 Владимир.

Сайт: http://falunart.org

Направления: 

Тэги: