Международный семинар по Цигун и Тайцзицюань

В городе Маньчжурия (КНР) состоялся международный семинар по Цигун и Тайцзицюань, который проводила одна из разработчиков международной программы формирования и пропаганды здорового образа жизни Китая госпожа Чжан Цай Чин.
 
Россию на семинаре представляла делегация из Читы, возглавил которую начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Читы Алексей Белов. Также в мероприятиях приняли участие председатель Федерации традиционного ушу Забайкальского края Александр Литавин,  президент Ассоциации традиционного ушу России  Алексей Попов, инструктор по Цигун и Тайцзицюань врач высшей категории Николай Гладких, наиболее активные члены федерации Юлия Петрова, Татьяна Лянлина и Вячеслав Пономарев. 
                                                                                 
На семинаре прошли мастер-классы признанного в Китае мастера Тайцзицюань господина Ван Син Чжуна. По словам участников международного мероприятия, сравнительно недавно правительством Китая была утверждена поистине уникальная международная программа формирования и пропаганды здорового образа жизни. Важное место в ней отводится овладению методами древних дыхательных гимнастик Цигун и Тайцзицюань. Лучшие специалисты Китая, обобщив многовековой опыт развития гимнастик, предложили к внедрению наиболее доступные и действенные практики, которые и продемонстрировали на семинаре в Маньчжурии.
 

Направления: