Ростовский участник «Битвы экстрасенсов» заглянул в 2016 год

В субботу на ТНТ состоялся долгожданный финал 16 сезона «Битвы экстрасенсов». Впервые в истории программы он был чисто женским. Победителем стала Виктория Райдос. 

Но если результаты 16 «Битвы» точно уже известны, то что будет происходить в России и мире в 2016 году доподлинно никому неизвестно. Зато это всем любопытно. Мы попросили заглянуть в будущее и удовлетворить наше любопытство ростовского экстрасенса Намтара Энзигаля, который вошел в четверку лучших экстрасенсов «Битвы». 
Читайте аккуратно – возможны спойлеры на 2016 год!

 

ЭКОНОМИКА

Про рубль…
В целом все довольно стабильно, резких больших изменений курса не будет, как, например, в прошлом году. Ожидаются лишь небольшие изменения - не в пользу российской валюты. А вот разница между евро и долларом, скорее всего, станет еще меньше.
Сбережения всегда лучше вкладывать в дело. Но для любителей накоплений я бы посоветовал классическую схему: 1/3 бюджета в рублях, 1/3 - в долларах, 1/3 - в евро.

Про смену работы…
Я бы не советовал, если нет какого-то готового предложения хорошего места. Сейчас такой период, когда даже хорошему специалисту не так просто найти работу, поэтому перебирать места не стоит.

Про профессии…
Рабочие профессии будут чуточку востребованней, нежели продажники и разного рода мелкий менеджмент.

Про ценообразование…
Как и всегда в России: нефть дорожает - дорожает бензин на внутреннем рынке, нефть дешевеет - цены на бензин все равно растут. С продуктами сложнее, условная потребительская корзина в следующем году подорожает процентов на 15 точно. А вот недвижимость останется примерно на том же уровне.

СЕМЬЯ

Про отношения…
Главное испытание для любых отношений - это тест на взаимопонимание, и наступающий год не станет исключением.

Про браки и разводы…
Многие считают високосный год неблагоприятным для бракосочетания, но все же я считаю это поверье глупостью. Если людям суждено быть вместе, они будут, независимо от цифр на календаре.
Процент разводов составит 50-55% от количества заключенных браков.

Про детей…
Способности детей 2016 года рождения во многом, конечно, будут зависеть от того, в какой семье они появятся. Но в общем плане год подарит нам активных и целеустремленных личностей с хорошими лидерскими качествами и рвением к личному росту. Мальчиков родится больше. 

МИР

Про авиаперелеты…
Летать будет не опаснее, чем в предыдущие годы. Куда опаснее наземные путешествия.

Про туризм…
Туры по Юго-Западной Азии и Северной Африке лучше отменить. Популярны будут направления в рамках границ РФ, а также страны Южной и Юго-Восточной Азии.

Про важные события…
Европу ждет ряд крупных потрясений, как политических, так и социальных. Россию они тоже не обойдут стороной, но в куда меньшей степени. На Ближнем Востоке мало что изменится, после небольшого затишья начнется очередная заварушка.

Про катаклизмы…
В России лето будет жарким, поэтому я советую быть готовым к возможным последствиям (пожарам и пр.).

«Битва экстрасенсов» на ТНТ: с 4 по 7 января
с 11.00 до 23.00 – марафон!

Намтар Энзигаль, особый гость фестиваля магии, эзотерики и целительства "Мерцающий Огонь, зима 2016"