С Днём Весеннего Равноденствия! СЛАВЯНСКИЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

День Весеннего Равноденствия в славянской культуре — один из четырех дней силы, связанных с солнечным циклом (куда входят два равноденствия и два солнцестояния). В 2018 году весеннее равноденствие приходится на 20 марта 19:15 по московскому времени 

В это время, три дня до равноденствия и три дня после, всё пространство пропитано мощными энергиями пробуждения, обновления, очищения и начала нового. Неделю до весеннего равноденствия и неделю после проводятся многочисленные празднования в связи с приходом на землю астрономической весны (Комоедица-Масленица, Красногор). 

В День весеннего равноденствия, с наступлением которого празднуется приход на землю весны, встречают также богиню Весту (от слова ВЕСТЬ) — богиню Весны. 

Богиню Весту называют покровительницей обновляющегося мира, Доброй Богиней Весны, которая управляет приходом на Землю Весны и Пробуждением Природы нашей Земли. 

На смену зимней дремоте и ночи приходит свежесть весеннего утра... Солнце, как будто просыпаясь от зимней спячки, начинает светить всё ярче и ласковее... 

Весна! Вместе с ней в нашу жизнь придут новые события, впечатления, чувства. Снова начнёт зарождаться Жизнь, с каждой новой ожившей травинкой, с каждым новым лепестком душистого цветочка, с сияющим буйством зелени вокруг проснётся и нежная, загадочная, манящая Женская Душа, как символ и олицетворение продолжения Жизни, Материнства, Заботы, Тепла и Ласки... 

Ведические празднования прихода весны были наполнены важным сакральным смыслом победы света над тьмой, пробуждения всего живого и начала новой жизни. 

Весной Земля оживает, соединяется в любовном танце с Солнцем, и начинается новый цикл творения. 

Это время обновления. Самое время сходить в баньку, скинуть груз усталости, забот и напряжения, пропариться жаром, расслабиться и обновиться в ледяной купели! 

Это мистическое время, когда мы выбираем те СЕМЕНА, которые будем сажать и взращивать в своей Душе, чтобы в урочный час собрать УРОЖАЙ!
Источник группа:  СЛАВЯНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО

 

Тэги: