Семинар «Сам себе гирудотерапевт»

Гирудотерапия - это один из методов исцеления человека, особенностью которого является применение пиявки медицинской (Hirudo medicinalis). Название «гирудотерапия» произошло от латинского hirudo— «пиявка» и греческого therapeia – «лечение». Считается что впервые метод лечение пиявками был применен в Древней Греции неким Никандром из Колофона, жившим в 200-130 гг. до н.э. О необычном и эффективном лечении пиявками можно прочитать в трудах Гиппократа, Галена и Авиценны. Среди рисунков на стенах гробниц египетских фараонов также можно найти изображения пиявок и их применения. Позже гирудотерапия стала популярной в Европе, где на протяжении сотен лет с помощью пиявок исцелялись от различных недугов. Применение пиявки было активно распространено и в России. Кроме этого Россия была самым крупным поставщиком пиявки в Европе.
Сегодня гирудотерапия является эффективным и безопасным методом, который нередко помогает там где не в силах справиться традиционная медицина. Каким же образом происходит процесс лечение пиявками? Секрет эффективности гирудотерапии кроется в слюне пиявки. В слюне пиявки содержатся биологически активные вещества в больших количествах, которые, в свою очередь, способствуют улучшению гомеостаза в организме, то есть нормализуют все биологические процессы в теле человека.
Мы предлагаем курс обучения гирудотерапии для всех. Прохождение курса даст возможность каждому, используя методики применения медицинских пиявок, справится со многими проблемами здоровья, не только своими, но и  близких.  Если Вы искали  - курсы гирудотерапии- запишите наши контакты. Предлагаемый курс адаптирован для применения навыков гирудотерапии в каждой семье.
Итак, Гирудотерапия.
В наш век засилья медикаментозных способов лечения, гирудотерапия как  поистине целебное,  проверенное тысячелетиями средство терапии позволяет исцелять  без побочных явлений достигая высоких результатов.
И именно по этой причине все большее количество людей желает не просто ознакомиться с вышеназванным методом лечения пиявками, пролистывая различного рода литературу, а овладеть технологией постановки пиявок досконально, для чего проходят обучение Гирудотерапии в специализированных центрах.
Различных курсов много, а качественное обучение от специалиста с большой практикой работы с пиявкой, с целостгым подходом к здоровью человека – это редкость. Мы гарантируем Вам, что, пройдя у нас обучение, излагаемый в интересной и доступной форме, Вы не просто прослушаете информацию о том, что такое гирудотерапия и кто такая пиявка, но Вы овладеете необходимым набором навыков и умений, и не просто научитесь, а примените свои знания на практике.
Неослабевающий интерес к медицинской пиявке легко объясним, высокоэффективное лечебное средство без каких-либо побочных действий. Но в данном случае важно другое, постановка пиявки – это не только отличное медицинское средство, это целое отдельное направление в косметологии. Медицинская пиявка – это одно из чудеснейших омолаживающих средств. А красивыми и молодыми представительницы прекрасной половины человечества будут стремиться быть всегда и чем дальше, тем больше, и не за счет пластической хирургии, а при помощи естественных, подаренных природой, средств.

Программа курса применения пиявки  включает:
*Метод гирудотерапии. Пиявки и их виды.
*Особенности воздействия пиявок на физиологию человека. Мифы и заблуждения вокруг пиявки.
*Точки гирудотерапии, определение точек воздействия и количества пиявок
*Технология и схемы постановки пиявок. Снятие пиявок.
*Наиболее типичные ошибки постановки и снятия пиявки. 
*Показания к применению. Противопоказания.
*Методика лечения пиявками. Схемы классической постановки пиявки при различных заболеваниях.
*Секреты нетрадиционной постановки пиявки и сочетание гирудотерапии с другими методами оздоровления.
*Применение пиявки в косметологии, омоложение организма и «скорая помощь» пиявкой при ангине, флюсе, отите и др. у детей.
*Отработка практических навыков.

Продолжительность курса гирудотерапии: 10 академических часов.
На курсе  сможете овладеть методами:

•    правильного использования лечебных пиявок;
•    всех аспектов воздействия пиявок на организм человека;
•    истории пиявок, их использования в донаучный период и в наше время;
•    биологии медицинской пиявки, требований по содержанию и уходе за пиявкой;
•    нюансы ухода за ранкой после сеанса  гирудотерапии;
•    биологически активных веществ секрета слюнных желез медицинской пиявки;
•    механизма кровоизвлечения и воздействия слюнных желез на организм человека, техники проведения процедур, секретов биохимии гирудотерапии;
•    противопоказаний по применению пиявок;
•    
 По окончании обучения Вы будете уметь:
•    правильно ставить пиявки;
•    научитесь применять пиявки при различных заболеваниях, включая серьёзные патологии;
•    использовать гирудотерапию при реабилитации после перенесенных заболеваний;
•    выполнять процедуры гирудотерапии для лечения заболеваний, профилактики и использовать методику во всех сферах, где возможно её применение;
•    применять различные правила постановки пиявок на биологически активные точки человеческого тела с целью лечения, профилактики различных заболеваний;
•    составлять индивидуальный лечебник по гирудотерапии;
•    грамотно, качественно и быстро решать проблемы своих родных  при помощи гирудотерапии.
 
Получите 50% скидку на вторую ступень обучения на которой сможете узнать:
•    Гирудотерапия при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Заболевания сердца. Заболевания сосудов головы. Заболевания сосудов конечностей.
•    Гирудотерапия в гастроэнтерологии. Заболевания печени и ЖКТ. Заболевания желудка, поджелудочной железы и 12-перстной кишки. Заболевания кишечника. Заболевания прямой кишки.
•    Гирудотерапия в гинекологии. Воспалительные заболевания матки и придатков. Гипертрофические и дисгормональные заболевания. Мастопатия. Повышение либидо. Бесплодие.
•    Гирудотерапия при урологических заболеваниях и в андрологии. Цистит. Пиелонефрит. Мочевой диатез. Простатит. Аденома простаты.
•    Гирудотерапия при заболеваниях органов дыхания. Острые заболевания органов дыхания. Хронические заболевания органов дыхания.
•    Гирудотерапия при заболевания нервной системы. Заболевания периферической нервной системы. Заболевания центральной нервной системы.
•    Гирудотерапия в оториноларингологии.
•    Гирудотерапия в офтальмологии.
•    Гирудотерапия в дерматологии.
•    Гирудотерапия при хирургической реабилитации.
•    Гирудотерапия при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
•    Подготовка к экзамену. Повторение сложных тем и ответы на вопросы. (Для слушателей на вторую ступень обучения).
 
Стоимость семинара по обучению гирудотерапии: 8000 рублей. Весь сентябрь действует скидка на курс 50% и составит 4000 рублей за 2 дня обучения. Все слушатели курса получат карточку оптового покупателя пиявки (самая демократичная цена на медицинскую пиявку в городе).
Занятия проходят по мере набора групп.
Консультация по организации практического семинара:
+7 (988) 53 999 29
Ближайшие курсы начнутся в сентябре 2016 года, точная дата начала занятий будет опубликована позднее.

Школа: