Шахтинская "Дорога Смерти", глазами экстрасенса, Намтара Энзигаля.

  В Шахтах на комитете городской думы по градостроительству, землепользованию и транспорту обсудили ситуацию с состоянием дорог, поговорили об аварийности. Самыми опасными участками в городе признана дорога Центр-Артем. Неудивительно, в народе жители давно прозвали этот участок проезжей части "дорога смерти". 
Мы обратились с вопросом, почему так происходит, к участнику 16 сезона проекта ТНТ "Битва Экстрасенсов", магу, медиуму, некраманту, Намтару Энзигалю. Эту ситуацию он прокомментировал так:
"Говоря о дороге Центр-Артем в Шахтах, действительно стоит отметить некоторое отличие энергетики этого места от общей "нормы", это вполне можно отметить и как своеобразную аномалию (хотя таких зон у нас в регионе на самом деле превеликое множество). Мне доводилось там бывать в прошлом году, само место создает весьма необычно первое впечатление, схожее с ощущением от портала (точки перехода) в один из миров посмертия. И, что не новость для любого, хоть сколь-нибудь интересующегося магией смерти, в таких местах наиболее вероятно формирование событий, подстрекающих пока еще живых на переход за эту тонкую грань. Это может быть как действие, представляющее собой опасность для человека, исходящее от него самого, так и стороннее влияние (о чем я говорил уже в прошлом комментарии об Александровском парке), исходящее от не упокоенных, "обитающих" в этой местности. Причина же этой аномалии лежит практически на поверхности (точнее всего в паре метрах ниже уровня земли) - это события 40х годов прошлого века. Я не знаток военной истории, но более чем уверен, что поблизости с этой дорогой (если не прямо под ней) находятся забытые солдатские захоронения. Зачастую именно голодные не упокоенные духи провоцируют все новые и новые смерти в местах их проявления, и выхода из этого замкнутого круга всего два: либо перезахоронение в соответствии с канонами прижизненной веры усопшего, либо кропотливая работа квалифицированного некроманта по ликвидации аномалии."
В ближайшее время планируется киноэкспедиция к "Дороге Смерти", вместе с Намтаром Энзигалем, результаты вы увидите на канале "Резонанс-ТВ"