Гирудотерапия после Кесарева сечения (КС).

Кесарева сечения (КС) без проблем для мамы и ребенка к сожалению не бывает. 
Для мамы, т.к. это полостная операция нарушающая целостность матки и брюшной полости, остаются шрамы и спайки, иногда возникает бесплодие. 
Для ребенка в следствии манипуляций врача с шеей ребенка, это родовая травма и речь идет лишь о степени ее тяжести. 

Она может быть небольшая и быстро компенсируется пока ребенок растет, но потом она может проявится уже во взрослом возрасте, или она может быть значительная и приводить к различным неврологическим нарушениям, вплоть до ДЦП и отставания в развитии. 
К счастью есть способ преодолеть многие, даже тяжелые последствия КС, как для мамы, так и для малыша - это пиявки. 
В слюне пиявки содержится несколько сотен биологически активных веществ, которые действуют на все стадии патофизиологического процесса, по сути пиявка это миниаптека, при чем препараты этой природной миниаптеки действуют без побочных эффектов и не имеют противопоказаний, конечно же в руках опытного гирудотерапевта. 
Мой стаж работы гирудотерапевтом 23 года. 
Если у вас возникли вопросы вы можете их задать автору статьи.
Автор статьи Олег Волков.
Психолог, специализация: 
Трансперсональная психология:холотропное дыхание, ребефинг; Телесно-ориентированная психотерапия: групповые и индивидуальные методы, системная терапия Б. Хеллингера: семейные и организационные расстановки,  психофизическая саморегуляция, йога, йоготерапия. гирудотерапия. Психологическая подготовка к родам.

 

 
Школа: