Одержимость-что это?

Зашла как-то у нас с коллегами речь об одержимости, а точнее о том, что в последнее время наблюдается все больше людей, которые подвержены этому явлению. С чем связан этот всплеск активности, можно гадать долго, т.к. причин этому множество, но все же факт остается фактом. И хотелось бы осветить ряд основных проблем современного экзорцизма. 
Прежде всего, это, конечно, идентификация и постановка диагноза. Очень уж часто одержимость путают с психическим расстройством, прибегая к медикаментозному лечению и т.п., что не дает никакого положительного эффекта. Равно как бывают и обратные случаи, когда психически нездоровому человеку приписывают диагноз мистического характера, гоняют его по церквям и экзорцистам тогда, когда ему требуется медицинская помощь, что тоже зачастую приводит к необратимым последствиям. Разумеется, практик, хоть сколь-либо обладающий видением и более-менее разбирающийся в природе подселений, сможет определить наличие сущности даже при первом просмотре, но, увы, таких на самом деле не так уж много.
Но и определить сам факт подселения - это еще половина дела. Далее следует понять, с чем же именно пришлось столкнуться в конкретной ситуации, ибо сущности эти имеют различную природу, а соответственно и методы борьбы тоже очень сильно разнятся. Если против какой-нибудь мелочи может помочь и бабуля со свечкой и молитвами, то против проекции кого-то серьезного может не помочь и квалифицированный экзорцист, особенно если человек был рожден уже «с двумя душами». В последнем случае вмешательство вообще может привести к самым непредсказуемым последствиям для пациента, вплоть до летального исхода, поэтому максимум, чем можно помочь человеку в такой ситуации, это научить его держать все под собственным контролем.
По этим причинам при подозрениях на одержимость прежде всего следует рассмотреть ситуацию со всех возможных позиций и только затем прибегать к каким-либо действиям.
Как говорится в таких случаях, берегите себя и своих близких.
Если вас заинтересовала статья или у вас возникли вопросы вы можете задать их автору статьи Намтару Энзигалю

Контактная информация: 

Запись на прием:   +79287713999, 8 903 401 06 66 (11:00-20:00 Мск),
Приемы проводятся по адресу:   ул.Московская 54 2этаж оф.14. Пси-пространство Резонанс

 

Школа: