Разговоры о Силе

При рождении каждый человек наделяется потенциалом. Он может быть большим или малым, к тому же потенциал или сила человека как личности поддерживается силой рода. В течение жизни мы способны развивать свою силу, нарабатывать новую или даже растрачивать попусту — на то нам и дана свобода выбора. Но может ли у нас кто-то забрать наш собственный потенциал? К примеру, какой-нибудь экстрасенс, колдун или маг, решив «пополнить баланс» сил за чужой счет...? Или это лишь «эзотерическая паранойя»?

«Два года назад я сказала, шутя, что изъять потенциал другого человека можно, - говорит Мастер магии Наталья Жданова. - Но, к сожалению, слишком многие восприняли мою шутку всерьез и начали работать над этим. Потому считаю необходимым развенчать этот миф».
Настоящие маги и многоопытные эзотерики знают, что родовые силы забрать у человека невозможно. Исключение составляют лишь случаи, когда человек сам хочет избавиться от своих сил и разрешает это сделать (как вы понимаете, речь идет об экстрасенсорных силах и способностях, которые также называют сверхъестественными или магическими). Это отнюдь не тайна за семью замками, об этом мы можем прочитать даже в народных сказках. И все же хотелось бы предупредить любого неофита, вступающего на путь обучения духовной или энергетической практике, - на стезе саморазвития вам могут встретиться не только достойные наставники, но и лжеучителя. 
«Шарлатанов немало, - подчеркивает Н.Ю. Жданова. - И называю я их так не потому, что они ничего не умеют, а потому, что ими движет только нажива. Решение проблемы клиента, с которой можно справиться за один прием, такие шарлатаны растягивают на пять посещений, чтобы получить больше денег. Или заметив, что к ним пришел человек с «пробитой анахатой», готовый поверить во что угодно, лишь бы помогло, нечистые на руку специалисты дают рекомендации, добавляя к верной информации наложением и то, что необходимо для реализации их собственной цели. Так они надолго погружают человека в состояние иллюзии и подсоединяются к его каналам, разрушая его жизнь». 
Как выяснилось, недобросовестные «специалисты» нередко не только манипулируют растерянными клиентами, но также пользуются и неопытностью своих неофитов. 

«На самом деле, если человек не хочет отдавать свою силу, - поясняет Наталья Юрьевна, - лже-наставники выводят его на определенную эмоцию и начинают взаимодействовать с чакрой ученика, отвечающей за тот или иной вид деятельности, будь то творчество, коммуникации с другими людьми или что-то еще. Это обыкновенный энергетический вампиризм. Кроме того, «гуру» может вывести человека на определенный уровень и затем подключиться к его каналам, просматривая через них то, что нужно. Это приводит к тому, что ни о чем не подозревающий неофит, свято верящий учителю, теряет свою личную силу. 
Увы, подобное происходит нередко, ведь чаще всего идут учиться молодые, неопытные люди. И наиболее уязвимы - медиумы. Ими часто пользуются колдуны в личных целях. После чего у человека истончаются тонкие тела, и если медиума вовремя не изъять из рук шамана, колдуна, то он уже не сможет переродиться...»

С каждого по способности, каждому — по труду

Не стоит считать, что большая сила, родовые способности — это всегда лишь благо. На самом деле, с того, кому много  дано, много и спрашивается. Высшие силы ставят на пути одаренного человека преграды для того, чтобы преодолевая их и осознавая, он получил еще более высшие сиддхи1. Они даются в результате кропотливой и долгой работы над собой. 
Что же касается того, кто просто хочет украсть чужие силы, достаточно включить обычную логику, чтобы понять — человек, который сам не получил нужного опыта и не достиг определенного уровня вибраций, просто не сможет провести через себя ту сиддху, которую заслужил другой человек, работая всю сознательную жизнь. «Маг-вор» в данном случае будет просто недостаточно развит энергетически.
Наталья Юрьевна рассказывает: «Нельзя сиддхи просто взять и украсть. Они нарабатываются. Кстати, отработок в осознанных сновидениях недостаточно, ведь люди часто не замечают, что ими в этот момент повелевает дух и замещает их сознание. Всё намного глубже. Чтобы понять, как и что происходит, я бы порекомендовала изучать функции головного мозга, к примеру, исследования Бехтерева и Успенского. 
Настоящие сиддхи открываются только тем, кто смог заглянуть внутрь себя, погрузиться полностью в ту тьму, переработать каждый из своих пороков, а затем осознанно выбрать другое направление.  
Когда говорят, что у мага нет морали, имеется в виду, что у него нет морали общечеловеческой, но это не говорит о том, что маг должен быть подонком. Это говорит о том, что маг должен надеяться только на себя. И возможность изъять силы, которые даются ему впоследствии, - это абсолютная иллюзия». 

Подводя итоги, повторим: родовые силы невозможно украсть. Да, их можно прикрыть на некоторое время, «отключить», «приглушить», но забрать нельзя. Это равно тому, чтобы заблокировать какую-то часть головного мозга. Тем более невозможно изъять сиддхи, наработанные осознанно. И стать великим магом за чужой счет можно лишь в фантазиях.
Конечно, все мы разные — у кого-то способности открываются при рождении или в раннем детстве, а кто-то раскрывает их в течение всей жизни, усиленно работая над собой, обучаясь и осознавая себя.  Сила — это то, что делает человека свободным в своем выборе, в своей ответственности, это возможность дать правдивый ответ на любой вопрос. 
Однако помните: нет ничего невозможного, а дорогу осилит лишь идущий по ней.


Наталья Юрьевна Жданова, Мастер магии, принимает только по записи.
Звоните по телефону: +7 938 126-26-88
Адрес офиса: Социалистическая,57, 4 этаж, офис 12.