Религии и нации равны перед силой открытого сердца

  Мы с вами живем в удивительное время, где практически у каждого есть право выбора и свободы волеизъявления. Сегодня человек вправе сам решать, как ему жить, во что одеваться, он может выбирать собственный путь и то, к какой религиозной конфессии он хотел бы принадлежать. А, между прочим, воля человеческая священна даже для богов! На протяжении долгого времени повсеместно, в том числе и в нашем городе, наблюдается тенденция неприятия иных взглядов. Это приводит к конфликтам самых разных масштабов, начиная от мелких бытовых склок и вплоть до серьезного разжигания межнациональной розни. 
Мы все словно перестаем быть мудрыми и терпеливыми. Оглянитесь вокруг, вглядитесь в лица окружающих вас людей, не только своих друзей и близких, но и простых прохожих. Наш город многонационален, на его территории проживают представители огромного количества народностей. У каждого народа – свои исторически сложившиеся традиции, культурные особенности и религия. В свете происходящего многие базовые постулаты обесценились, а люди сильно озлобились. Меня пугает и огорчает тенденция, в ходе которой люди своими руками рушат равновесие и гармонию, отдаваясь во власть агрессии и даже ненависти. 
Особенно часто проблема неприятия встречается в рядах молодых людей. Некоторые из них словно готовы отрицать и ненавидеть все, что отличается от их собственных убеждений. Я хочу обратиться ко всем вам: остановитесь! Не нужно делить людей по национальным признакам! Все мы разные, каждый уникален по-своему и любая жизнь имеет огромную ценность. Дилемма, которую, как вам кажется, вы пытаетесь разрешить, на самом деле объясняется иначе: просто везде есть люди и есть нелюди. 
Но не нужно из-за существования последних менять мир на войну, разбивая целое на два лагеря. Может, пора уже всем остановиться ненадолго и задуматься о том, что на самом деле истинно? Речь не о пространных философских размышлениях о смысле бытия. Я имею в виду простые вещи: всего-то нужно жить по совести и быть в ладу с самим собой, отдавать на это свои силы. Все мы живем, дышим и творим вместе. Мы с вами жители одного большого дома под названием Земля! Я очень прошу вас: будьте добрее друг к другу, откройте свои сердца и впустите туда свет любви и благости. 
С любовью к этому миру, ваша Ладодея Даро.
 
Если вас заинтересовала статья или возникли вопросы, вы можете обратиться к автору статьи, Ладодеи Даро  8 928 600 02 24