8-9 апреля семинар "Зачем мне люди, зачем людям я? Введение в Эннеаграмму"

Профессиональный обучающий курс Геннадия и Галины Шевченко.

Изучение психологической типологии личности, описывающей бессознательную мотивацию человека.
Аккредитовано Международной Ассоциацией Коучей и Тренеров ICTA.

Пройдя курс «Зачем мне люди, зачем людям я? Введение в Эннеаграмму», Вы:
- Начнете лучше понимать себя, определив свою глубинную жизненную мотивацию – бессознательные потребности и базовые ценности, которые лежат в основе Ваших решений и выборов, и на основе которых Вы выстраиваете
отношения с людьми.
- Больше поймете о своих сильных сторонах и возможностях роста - определите, как в любой ситуации действовать с максимальной пользой для себя и возможностью поддержки других, выявите качества и способности, на которых
базируется Ваш стиль лидерства.
- В ходе семинара, Вы откроете для себя особое ресурсное Сущностное состояние и сможете использовать его для уравновешивания слабых сторон своей личности.
- Больше поймете свои глубинные установки и схемы поведения, которые удерживают Вас в повторяющихся ситуациях и вынуждают «наступать на одни и те же грабли».
- Получите высокоэффективную карту для помощи в профессиональной работе с людьми: в коучинге, психологии и психотерапии, в создании и улучшении работы коллектива. Знание Эннеаграммы позволяет определять внутреннюю суть конфликтов и разрешать их на уровне глубинной неудовлетворенности, создавая эффективную команду не только по форме, но и по содержанию.
- Освоите уникальный и эффективный инструмент для выстраивания плодотворного взаимодействия с другими людьми – Вы сможете лучше понимать источник трудностей и дискомфорта в отношениях, начнете более уверенно чувствовать себя с близкими и в коллективе
- Сможете лучше разбираться в людях – 9 типов бессознательной мотивации человека позволяют открывать скрытые мотивы, стоящие за действиями и решениями любого человека, что естественно облегчает взаимодействие и
понимание другого человека.

Международный сертификат ICTA
Курс Введение в Эннеаграмму, аккредитован Международной Ассоциацией Коучей и Тренеров (International Coach and Trainer Association) и в результате успешного прохождения курса участники получают Сертификат ICTA международного образца.
Этот сертификат подтверждает успешное овладение знаниями и практическими навыками по результатам прохождения курса и дает право применять их для собственного развития и совершенствования, а также участвовать в продвинутом курсе изучения Эннеаграммы «Развитие в Эннеаграмме» 
Что такое Эннеаграмма?
Эннеаграмма – это современная глубинная психологическая система типологии личности, с удивительной точностью описывающая базовые стратегии различных типов человеческой личности, их скрытую мотивацию, сильные и слабые стороны. Она является древней и точной методикой познания себя и других, просвятительским инструментом саморазвития.
Ведущие семинара:
Геннадий и Галина Шевченко
Геннадий и Галина начали преподавать Эннеаграмму в 2013 году. За это время были проведены базовые и специализированные семинары по Эннеаграмме, которые охватывали различную целевую и возрастную аудиторию: бизнесмены, специалисты по работе с кадрами, студенты, молодые родители, подростки, люди, занимающиеся саморазвитием.
Геннадий Шевченко
Кандидат технических наук, Практический психолог, сертифицированный Гештальт-терапевт, Телесно-ориентированный терапевт, сертифицированный Семейный системный терапевт, Мастер Эннеаграммы. Соучредитель и ведущий тренер Центра эннеаграммы, психотерапии и коучинга «Время жить». Соавтор проектов «Кино, как лекарство», «О психологии просто», «Жизнь рядом с Другим»
Галина Шевченко
Сертифицированный коуч (ICTA), Мастер Эннеаграммы, Психолог, со специализацией в архетипической психологии и работе со сновидениями, бизнес-тренер. Соучредитель и ведущий тренер Центра эннеаграммы, психотерапии и коучинга «Время жить». Соавтор проектов «Семейный Клуб», «Кино, как лекарство», «О психологии просто».
Программа курса «Зачем мне люди, зачем людям я? Введение в Эннеаграмму»
1 модуль: «Основы Эннеаграммы»
Это базовый семинар по изучению Эннеаграммы. На нем Вы познакомитесь с моделью Эннеаграммы и возможностями ее применения, изучите три центра человека, 9 глубинных бессознательных мотивов поведения и реагирования, узнаете о том, как они проявляются в характере, мыслительных и эмоциональных стратегиях и межличностных отношениях. Вы узнаете свой тип глубинной
подсознательной мотивации, и определите свои ключевые жизненные  потребности, стратегии и ценности.
В программе 1-го модуля:
1) Три типа интеллекта и центры в Эннеаграмме (телесный, эмоциональный, интеллектуальный), их влияние на ценности, жизненные стратегии и развитие человека. Истинная и искажённая функции центров. Практические упражнения: исследование работы центров, определение ведущего центра.
2) Скрытые подсознательные мотивы, стоящие за поведением любого человека –что движет другими людьми: какие базовые потребности, желания и страхи стоят за их словами и действиями?
3) Стрессовые «кнопки» и реакция на стресс людей разного типа.4) Сильные стороны и зона ближайшего развития для людей каждого из эннеатипов
5) Создание оптимальных условий для наилучшего раскрытия внутренних ресурсов и самореализации в профессиональной и личной сферах жизни
Формат работы:
Интерактивные лекции, работа в парах и малых группах, создание и презентация коллажей, интервью типов, групповая дискуссия, практические упражнения.
Регламент:
Модуль длится 2 дня: суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00
Ближайшие даты проведения в:
1-й модуль: 8-9 апреля 2017 г., г. Ростов-на-Дону
Стоимость участия в каждом модуле:
5000 рублей
Место проведения:
г. Ростов-на-Дону, просп. Кировский, д. 35
Регистрация на семинар обязательна!
Записаться на семинар можно по телефонам:
+7 928 622-82-77; +7 918-554 -70-31

Школа: