Целебные ванны с нафталаном

  • Удивительное путешествие на «Дикие целебные ванны» в Апшеронский район    

                                                    Краснодарского края.

      Путешествуя по святым местам и местам Силы, мы знакомимся и обмениваемся информацией с людьми. Вот и сейчас делая обряд в полнолуние на набор энергии четырех стихий на Шаман камне, который находится недалеко от Сочи, мы познакомились с местным жителем, разговорились. И он рассказал о * Диких ваннах * или о них еще говорят : народный санаторий «Бычковы ванны». Такое название нас  заинтриговало и мы решили поехать туда и посмотреть.  Это место находится за Хадыженском. Наш путь проходил через Шаумянский перевал. Когда едешь за рулем
напоминает компьютерную игру, рулем крутишь в том же самом ритме, т.е. постоянно. Выехав за Хадыженск свернули в указанном месте на грунтовую дорогу и через 4 км были на месте. Само место представляло облагороженные источники, а вокруг лес.

В нем разместился палаточный городок. Сюда люди приехали из разных городов : Москвы, Казани, Воронежа, Краснодара, Армавира и что самое удивительное, много людей из Ростовской области

.

 

 Так что же представляют собой эти Бычковы ванны и ради чего сюда едут люди. История такова: Бурили скважину для добычи нефти, промахнулись(ну это у нас обычное дело), и попали в минеральную воду. Поэтому идет минеральная вода очень сильно насыщенная йодом и бромом и совершенно уникальная по составу, с нефтью и естественно с природным газом. Выглядит эта установка вот так :
По большой трубе из под земли идет смесь воды и нефти, с газом, потом газ отделяется и идет в горелку, а вода с нефтью в бочку, где и подогревается этим самым горящим газом и идет, уже в ванны. Неочищенная нефть очень насыщена различными элементами, и очень полезна. Называется нафталан. Ее все стоят и набирают в бутылки, и увозят что бы дома мазаться, ну и естественно подходят и прям на месте растираются. Очень сильно нафталан помогаем при варикозе вен, но и не только. В ванных лечатся очень многие болезни, и некоторые очень трудно излечимы, там и псориаз, и бесплодие, и сосудистые дистонии и ишимии и конечно же различные переломы. Люди приезжают еле ходят, с аппаратами Елизарова, некоторых реально приносят. А уходят своими ногами. В общем чудеса. Вот целый перечень заболеваний при которых помогают эти необыкновенные целебные ванны.

.  
Ну а сами ванны, это дубовый сруб, в который подается подогретый нафталан.

Ванн три штуки, все немного отличаются температурой.. Чтобы было более понятно людям, мы сфотографировали и состав нафталана и правила пользования этими ваннами.  

 Центр Духовной Реабилитации  тел. 270-96-24.