Мерцающий огонь: мнения, впечатления, пожелания

Ни для кого не секрет, что люди очень тонко чувствуют движение энергии. Можно называть эти ощущения «движением мысли», «вхождением в космические потоки», «соединением с энергетическими вихрями вселенной» - слов человечество придумало немало. Главное, что люди чувствуют все это. Неделя С 29 МАРТА ПО 6 АПРЕЛЯ должна была просто погрузить ростовчан и гостей города в такие мистические ощущения, потому что на донской земле проходил  эзотерический фестиваль « Мерцающий огонь 2014. Весна».
 
                                                  
 
Ставший уже традиционным фестиваль объединяет под одной крышей представителей множества школ, направлений, специализаций. В основной части фестивальной программы были представлены  более 100 мастер-классов, проводились тренинги и семинары по различным тематикам, индивидуальные приемы специалистов в области  психологии,  парапсихологии, ясновидения, а также красоты и здоровья. Количество шаманов и знахарей, ведуний и чакроправов, парапсихологов и ясновидящих на один квадратный метр просто зашкаливало.  Еще больше было зрителей, среди которых были и местные знатоки эзотерических учений, и просто любопытствующие. Первых в Лендворец (где на этот раз проходил « Мерцающий огонь») привлекала возможность общения, объединения с такими же увлеченными людьми, расширение собственных знаний, обмен понятиями и практиками. Вторые засматривались на необычную одежду, слушали странную музыку, наслаждались экзотическими ароматами, пробовали необычные блюда, запасались оберегами и амулетами. Но главным привлекающим фактором к «Мерцающему огню» была атмосфера таинственности, причастности к каким-то высшим мирам, возможность приоткрыть для себя завесу тайны над миром человека, природы, вселенной. Достойными проводниками в мир эзотерики для посетителей фестиваля стали многочисленные участники, уже не раз принимающие участие в «Мерцающем огне». Некоторых  из них мы попросили поделиться мнением о прошедшем фестивале.
 
Ирина Безлепкина, ясновидящая:
   
Я принимаю участие в Фестивале уже пятый раз, можно сказать – постоянный участник, и каждый раз уношу массу приятных впечатлений. Вот и прошедший фестиваль мне очень понравился. Самое главное я получила – это общение. Я увидела интересных людей, меня люди увидели. Я успешно анонсировала свой тренинг «Я иду тебя искать», я отчитала четыре мастер-класса. В этом году было очень много посетителей – очень продуманно и эффективно была разработана рекламная кампания фестиваля. Приходила молодежь, что очень радует. У моего стенда было столько людей, что я, как говорится, «головы не могла поднять». Я была чрезвычайно востребована. Очень понравилась организация фестиваля – все четко распланировано, никаких сбоев, накладок. Вообще замечу, что слаженная работа всей команды администраторов – визитная карточка организатора фестиваля
Эльдара Акжигитова.
 
Юрий Божко, Центр духовной реабилитации человека:
     
Я участвую в фестивале три года. И каждый год в эти дни я минуты не сижу без дела, люди постоянно подходят, интересуются, общаются. Фестиваль « Мерцающий огонь» - это очень хорошая рекламная площадка для всех, кто на юге России занимается эзотерикой. Здесь можно и себя показать и на других посмотреть. Участие в фестивале – великолепная возможность расширить базу своих клиентов. В этом году я встретил 20-летнюю девушку с такой хорошей энергетикой, что удивился: оказывается, еще сохранились молодые люди с  чистой кармой. Хочу пожелать организатору фестиваля Эльдару Акжигитову не останавливаться на достигнутом, он делает очень нужное дело!
 
Елена Дерюгина, Центр Рушеля Блаво:
Мне очень понравились мастер-классы. Проведение их стало хорошей традицией фестиваля: информация о мастер-классах была доступна всем, люди могли выбрать интересующие их практики и посетить именно того человека, знания которого им необходимы. Вообще, все, что касается донесения информации – какие мероприятия, где, когда? – достойно высших похвал: и на сайте «Резонанса» все отражено, и по всему городу яркие красочные афиши висели, и программки раздавались. Не хватило, пожалуй, литературы. В прошлые годы печатная продукция по эзотерическим вопросам была представлена лучше, было много дисков. Очень ценны, на мой взгляд, сюрпризы от организатора Эльдара Акжигитова – приглашения иногородних известных представителей эзотерического мира. В этом году была очень интересная встреча с победительницей «Битвы экстрасенсов» из Москвы. 
 
Элеонора Уханова, Ансамбль классического индийского танца «Натараджа»:
     
Фестиваль в этот раз принес нам очень большую пользу: я провела четыре мастер-класса по теме индийского классического танца. Пришло очень много людей, особенно это важно нам в данный момент, когда мы набираем группу по совершенно новому направлению «Индийский танец для женщин без ограничения возраста». На этих мастер-классах я очередной раз попробовала себя в преподавательском искусстве, ведь были люди, которые никогда не занимались индийскими танцами, далеки от хореографии. Общение с ними – очень интересный опыт. Появились у нас новые знакомства, связи. Благодаря «Мерцающему огню» мы встретились с преподавателем «Дворца пионеров» Еленой Дерюгиной, создали совместно  программу, будем теперь сотрудничать. Поэтому я безусловно благодарна Эльдару Акжигитову за проведение таких фестивалей. Они необходимы нам. Кстати, очень понравилось место проведения фестиваля в этом году. Здание Лендворца очень красивое, с просторными помещениями, светлыми холлами -  есть возможность одновременного проведения мастер-классов и показательных выступлений. На будущее хотелось бы, чтобы была еще и культурная программа – некий концерт, заключающий фестиваль. Думаю, многие участники с удовольствием бы выступили в нем.
 
Александр Гор, мастер Тантры (г. Петербург):
     
Все, что происходило на фестивале для меня не ново. Со многими людьми, принимавшими участие, я давно знаком, было приятно вновь увидеться, пообщаться. Появились и новые люди, с кем я познакомился  в этом году. Так что для меня фестиваль « Мерцающий огонь» - это прекрасная площадка для общения. Приятно, что все, что было указано в программе - состоялось и соответствовало заявленной тематике фестиваля. Единственным предложением с моей стороны было пожелание, чтобы в следующем году мои мастер-классы проходили в закрытом помещении. Потому что было очень шумно, и проходящие мимо люди, порой были не совсем в теме того, что происходит. К  примеру, работа моя с бубном – это громко, на все здание, поэтому некоторые люди пугались. Этакий современный шаман в Лендворце. Такие занятия лучше все-таки проводить в закрытом помещении, с подготовленной публикой. Но это так, мелочи. По-большому счету, организатор фестиваля Эльдар Акжигитов – молодец, потому что я знаю, как трудно провести такое масштабное действо, насколько это тяжело! Ему это удалось!
 
Новость предоставлена   Центром "Резонанс"
 
Всем огромное спасибо, ждем ВАС на ФЕСТИВАЛЕ

"Мерцающий огонь 2014 осень"  !!!

Тэги: