Новый московский телепроект для экстрасенсов и магов: испытания на Зеленом острове!

Во время майских праздников, пока ростовчане предавались отдыху и сладкому ничегонеделанию, лучшие ростовские маги и экстрасенсы собрались на Зеленом острове, чтобы принять участие в кастинге московского телеканала.

Приезд представителей московского телеканала (какого — пока храним в тайне) оказался для ростовских экстрасенсов сюрпризом, как и внезапное приглашение приехать на кастинг новой телепередачи. Впрочем, мало кто смог устоять перед возможностью показать и опробовать свои силы. Съемки проходили при поддержке Ростовской Региональной Общественной Организации Психологов Эзотериков Целителей «Центр Резонанс»
Кто-то из участников впервые присутствовал на подобном мероприятии, а у кого-то уже за плечами немалый опыт сотрудничества с другими телевизионными проектами. Однако все, кто приехал на Зеленый остров в этот теплый майский день, лично убедились, что среди  участников были лишь те, кто на самом деле занимается практикой магии, астрологии, Таро или прочими направлениями экстрасенсорики — многие оказались знакомы друг с другом, и если кого-то не знали лично, то хотя бы были на слуху. В частности, в мероприятии приняли участие такие известные специалисты Ростова, как маг из центра «ЩитШамбалы» Анна Переметова, астролог Марина Стрелец, белый маг Елена Аветисян, контрмаг Юрий Козлов, парапсихолог Максим, экстрасенс Эсмира Волченкова, ясновидящая Стелла и биоэнергет Ариана.
Одни, как, к примеру, ясновидящая Стелла, стремились победить, показав все свои умения. «Я люблю бороться! Мне нравится быть одной из лучших» - говорит она. Других интересовал сам опыт, возможность увидеть воочию, как настраиваются и работают их коллеги, сравнить себя с другими, пообщаться с людьми из эзотерического круга, возможно для того, чтобы знакомство перешло на новый уровень. Тем не менее, не все уверены, что у задуманной передачи есть будущее. К примеру, Марина Стрелец считает, что «Если проводится подобный кастинг, в нем должно быть хотя бы какое-то зерно. Я человек практичный, и такого зерна не заметила». 

Живые эмоции, реальные силы
По словам наиболее опытных участников, в отличие от множества телепроектов, этот отличался отсутствием постановочных сцен, актеров и лже-экстрасенсов. Не стремились телевизионщики и «протолкнуть» заранее выбранного фаворита, используя остальных лишь как массовку. И большинство опрошенных нами участников считает, что все было по-честному. 
Во время кастинга каждый ощущал немалое давление и ответственность. Ведь состязания специалистов оказались самыми настоящими. Более того, если ранее кастинги на всем известные передачи проводились закрыто, то на этот раз все
было по-другому. Со слов парапсихолога Максима, мы узнали, что «Кастинг проводился открыто, было больше конвертов, чем обычно. Достаточно сложно было сосредоточиться, когда все оппоненты на вас смотрят. Больше давления. Но было очень интересно!» Некоторые из тех, кто не прошел очередной этап, не сумели справиться с эмоциями: обиды и разочарование оказались самыми реальными. «Все было настоящее, живое. Это было совсем не шоу по сценарию, где все подстроено», - говорит Ариана. 
Впрочем, истины ради заметим, что всегда существует особое мнение. Например, Елена Аветисян, утверждает, что никакой честности в конкурсе не было — вместе с ней и с ее разрешения в испытаниях принял участие ее ребенок 14 лет. Однако несмотря на то, что изначально телевизионщики не ставили возрастных ограничений, именно возраст, а не способности, как рассказала Елена, стал препятствием для его дальнейшего участия в кастинге.

«Я вижу и могу!»
Первый этап прошли почти все — среди перевернутых фотографий известных людей, чья судьба так или иначе была связана с Ростовом-на-Дону, необходимо было обнаружить фотографию А.Чикатило. 
«Справиться с задачей мне помогла муха, - улыбаясь, призналась Анна
Переметова. - Перед кастингом я принесла Богам требу и попросила, чтобы они дали мне помощника. И они мне его дали. Да, это была муха - светлые силы всегда дают нам проводников, надо только уметь читать знаки. Когда я приблизилась к фотографии Чикатило, я почувствовала жуткий запах крови и страха. Но я не стала сразу указывать на нее. В этот момент я заметила муху. Та покружила над фотографиями, затем села на ту, от которой я испытала неприятные ощущения, а потом сразу же улетела. На эту фотографию я и положила свой кинжал. Испытание я прошла». 
Далее задачи становились все сложнее и сложнее. Эсмира Волченкова рассказывает: «Нам предстояло помочь реальным людям с настоящими проблемами, причем очень глубокими. Мне пришлось проникнуть вглубь далекого прошлого, даже не этой жизни, чтобы разобраться с проблемой». Никто не помогал специалистам, напротив, даже пытались запутать и пустить по ложному пути. «Девушка, которая пришла ко мне, была очень скептически настроена и абсолютно закрыта. Поэтому сначала мне было сложно. Однако потом я увидела дух мужчины рядом с ней, это был дух погибшего отца этой девушки. Он рассказал мне о ней все необходимое...» - поделилась с нами Анна Переметова.
«Я пригласила съемочную группу к себе в гости, - поделилась Стелла. - И они смогли увидеть своими глазами, как я живу и работаю».
Конечно, мы не будем рассказывать подробно обо всех деталях проекта. Надеемся, в ближайшее время вы и сами увидите это шоу на экранах телевизоров. Мы известим вас позже о названии передачи и на каком телеканале ее можно будет увидеть.

Следите за новостями на сайте!!!