Нью-Йорк. Участники грандиозного международного парада Фалунь Дафа в Манхэттене делятся своими историями

18 мая более 7 000 практикующих Фалуньгун из разных уголков мира приняли участие в торжественном параде в Манхэттене в честь празднования 21-й годовщины распространения  Фалунь Дафа в мире. 
 
Алекс Надал и его жена Зулема Нуньес приехали из Мадрида (Испания). Алекс сказал, что они здесь, чтобы разделить со всеми учениками радость совместного празднования  21-й годовщины первого публичного представления Фалунь Дафа. Он поделился: «Фалунь Дафа изменил мою жизнь. У меня было много вредных привычек до того как я начал заниматься. Я был алкоголиком и употреблял наркотики. Моя жизнь была печальной и казалась безнадежной. Я начал совершенствоваться по Фалуньгун в 2005 году. Впервые прочитав книгу «Чжуань Фалунь», я сказал себе: «Это то, что я искал всю жизнь». С тех пор моя жизнь сильно изменилась. Спустя всего несколько месяцев, я расстался со всеми  плохими привычками и начал ощущать красоту жизни. Моя жизнь наполнилась солнцем. Дафа открыл моё сознание и научил меня тому, как я должен жить. Я благодарен уважаемому Учителю и хочу разделить свою радость с другими людьми. То есть, это событие является очень важным и ценным для меня. Я приехал сюда также и потому, чтобы послушать опыт других практикующих  на конференции Фа по обмену опытом. Я надеюсь, что участие в конференции Фа поможет мне в дальнейшем совершенствовании.
 
 Татьяна Скулкина приехала из Украины. Она начала практиковать Фалуньгун в 2000 году. Она приехала в Нью-Йорк  рассказать людям о том, что преследование Фалуньгун в Китае продолжается до сих пор. «Я хочу стоять плечом к плечу с другими практикующими со всего мира, чтобы присоединить свой голос к призыву прекратить преследования», - сказала она.
Татьяна сказала также: «Я обрела душевный покой и мудрость, совершенствуясь по Фалунь Дафа, и нашла правду жизни. Моя жизнь стала спокойной и наполнилась содержанием. Я знаю, к чему я действительно стремлюсь. Я не соприкасаюсь  с поверхностными вещами в жизни. В моём сердце неподдельная гармония».
 
  Дин Кайтин приехал из Тайваня. Он начал практиковать Фалуньгун в 2004г., будучи студентом первого курса колледжа. Дин специализировался в области медицины, и его учёба была очень напряжённой. Он нервничал и не мог уснуть перед сдачей экзаменов. Однажды он увидел место практики Фалуньгун около своего дома и присоединился к практикующим. После выполнения упражнений  у него никогда не было проблем со сном.
 
Кайтин сказал: «Общество оказывает на молодых людей плохое влияние. У многих из моих однокурсников плохие привычки, они часто  употребляют алкоголь, используют  наркотики или смотрят порнографические фильмы. Однако у практикующих чистое сознание. Мы избегаем этих вещей». Это первый визит Кайтина в Нью-Йорк. Он рад присоединиться к своим соученикам из разных уголков мира, чтобы вместе рассказать людям о красоте Дафа. 
 
 Су - новый практикующий. Он начал совершенствоваться в 2012 г. Су впервые присутствует на конференции по обмену опытом совершенствования. Раньше он практиковал боевые искусства. За последние несколько месяцев практика Фалуньгун оказала на него благотворное влияние, как в физическом, так и в духовном плане. Он научился справляться с повседневными жизненными проблемами как практикующий и считаться с другими, стараясь рассматривать проблемы с точки зрения интересов других людей. 
 
Его супруга начала практиковать в 2010г. До этого она посещала конференции по обмену опытом. Син счастлива, что её представился шанс поделиться опытом с другими практикующими, которые помогают ей повыситься в совершенствовании. «Мне действительно очень повезло стать практикующей  Фалуньгун», - сказала Си
 

Направления: