Ростовчане в Кремле!!!

3 мая в Государственном Кремлевском дворце состоялось уникальное событие - в рамках Пасхального фестиваля "Хранимые веками" Всероссийское фестивальное движение "Хороводы России" провело интерактивную программу "Хороводы дружбы". 
В фойе перед гала-концертом, в антрактах и финале концерта лучшие самодеятельные коллективы России водили хороводы, плясали кадрили, устраивали "Ручейки" для гостей фестиваля. Это первый случай, когда обычные люди со всей страны, увлеченные изучением традиций и народного танца, получили возможность собраться в центре России, сердце Кремля, на общий для всех народов, объединяющий танец - хоровод. 
Наш Донской край представляла группа ведущих фестивального движения Хороводы России» Ростов-на-Дону, которая является региональным представительством этого проекта в Ростовской области. 
Наталья Богатырева , Наталья Жердева , Любовь Заика , Мария Левина. 
Также были представители проекта из Грайворона (Белгород), Рязани, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья, других городов России, а также Якутии, и даже Австралии и Канады. 
Мы благодарим устроителей фестиваля "Хранимые веками", авторов и руководителей проекта "Хороводы России", а также всех единомышленников и друзей, которые поддерживали нас в подготовке и совершении этого важного дела. 
Следите за новостями группы "Хороводы России – Ростов-на-Дону", где мы будем делиться фото- и видеоматериалами с события, а так же информацией о датах и местах наших репетиций и праздничных программ. 

С уважением, 
Региональное представительство фестивального 
движения «Хороводы России» в Ростовской области.

Консультант: Школа:

Тэги: