Семинар «Зачем мне люди, зачем людям я? Введение в Эннеаграмму» 8-9 июля 2017 года

Профессиональный обучающий курс Геннадия и Галины Шевченко.

Изучение психологической типологии личности, описывающей бессознательную
мотивацию людей.

Пройдя курс "Зачем мне люди, зачем людям я? Введение в эннеаграмму", вы:
 Начнёте лучше понимать себя — узнаете свою глубинную жизненную мотивацию:бессознательные потребности и базовые ценности, которые лежат в основе ваших решений и выборов, и на основе которых вы выстраиваете отношения с людьми.
 Больше поймёте о своих сильных сторонах и возможностях роста — определите, как в любой ситуации действовать с максимальной пользой для себя и возможностью поддержки других, выявите качества и способности, на которых базируется ваш стиль лидерства.
 Откроете для себя особое ресурсное состояние, которое в Эннеаграмме называется Сущностное состояние — в ходе семинара, вы установите доступ к этому состоянию и сможете его использовать для уравновешивания своей бессознательной мотивации.
 Больше поймёте свои глубинные установки и схемы поведения, питающиеся внутренними ограничивающими убеждениями, которые удерживают вас в повторяющихся ситуациях и вынуждают "наступать на одни и те же грабли".
 Получите высокоэффективную карту для помощи в профессиональной работе с людьми: в коучинге, психологии и психотерапии, в создании и улучшении работы коллектива. Знание Эннеаграммы позволяет определять внутреннюю суть конфликтов и разрешать их на уровне глубинной неудовлетворённости, создавая эффективную команду не только по форме, но и по содержанию.
 Освоите уникальный и эффективный инструмент для выстраивания плодотворного взаимодействия с другими людьми — вы сможете лучше понимать источник трудностей и дискомфорта в отношениях, начнёте более уверенно чувствовать себя с близкими и в коллективе.
 Сможете лучше разбираться в людях — 9 типов бессознательной мотивации человека позволяют открывать скрытые мотивы, стоящие за действиями и решениями любого человека, что естественно облегчает взаимодействие и понимание другого человека.

Международный сертификат ICTA

Курс Введение в Эннеаграмму, аккредитован Международной Ассоциацией Коучей и Тренеров (International Coach and Trainer Association) и в результате успешного прохождения курса участники получают Сертификат ICTA международного образца.
Этот сертификат подтверждает успешное овладение знаниями и практическими навыками по результатам прохождения курса и даёт право применять их для собственного развития и совершенствования, а также участвовать в продвинутом курсе изучения Эннеаграммы "Развитие в Эннеаграмме".

Что такое Эннеаграмма?
Эннеаграмма — это современная психологическая система типологии личности, с удивительной точностью описывающая базовые стратегии различных типов человеческой личности, их глубинную мотивацию, сильные и слабые стороны. Она является древней и точной методикой познания себя и других, посвятительским инструментом саморазвития.

2-й модуль: "Отношения и взаимодействие типов Эннеаграммы".
Что позволяет нам выбирать активность или покой, что движет нашим желанием быть успешным или оставаться в тени? Что привлекает нас в работе, в контактах с другими людьми, в личных отношениях? Как я реагирую на стрессовую ситуацию, находясь среди других людей, каким образом, я выбираю стратегию поведения в социальной обстановке?
Что может вывести меня из равновесия? Как использовать свои сильные стороны и преобразовать свои слабости, чтобы получать от жизни радость и удовлетворение?

Во второй части курса "Зачем мне люди, зачем людям я? Введения в Эннеаграмму" мы продолжаем исследование себя и других людей с помощью знания Эннеаграммы по двум основным направлениям:
1. Геометрия в Эннеаграмме — исследование того, как наша подсознательная мотивация влияет на отношения с другими людьми, как личные, так и деловые.
2. Исследование собственных возможностей развития — установить и закрепить доступ к сильным сторонам своей личности и особому ресурсному состоянию, Сущностному состоянию, присущему вашему типу.
Программа 2-го модуля:
1. Как мы позиционируем себя в обществе, каковы наши привычные стратегии и схемы взаимодействия с другими людьми? Сильные стороны и ограничения в социальном общении каждого эннеатипа — социальные стили поведения эннеатипов.
2. Как мы переносим конфликт, каковы наши подсознательные реакции, привычное поведение, желаемые результаты? Что в ситуации конфликта больше всего задевает меня в других людях и других людей во мне? Какова наиболее частая причина жизненных конфликтов, в которых я участвую?
3. Игра, моделирующая ситуации проявления глубинных стратегий поведения каждого эннеатипа.
4. Социальные и личные манипуляции друг другом, направления выхода из-под манипуляции других людей.
5. Изучение альтернативных стратегий для поведения каждого эннеатипа, выход за пределы собственной обусловленности.
6. Практическая гармонизация внутреннего конфликта различных частей человека, соответствующих его эннеатипу.

Формат работы:
Моделирующая стрессовая игра, индивидуальное осознавание, групповая динамика, интерактивные лекции, работа в парах и малых группах, интервью типов, трансформационные упражнения.
Стоимость:
5000 рублей.
Записаться по телефонам:
8-919-879-97-19 Геннадий
8-918-554-70-31 Галина

Школа: