Дети Земли - камни, и их мистическая Сила.

За время своей целительской практики, много приходилось обращаться к силе камней. Со временем стала изучать их, коллекционировать. И для себя собирать информацию. И теперь теории и практики набралось на целый курс обучения работы с камнями. И я решила поделиться с вами, мои дорогие друзья, своими знаниями. 
Самое важное, что я выделила в отдельные группы - это различия камней по происхождению: 
- натуральные 
- искусственные 
- синтетические 

Натуральные камни - созданные в результате природных процессов в недрах Матери- Земли в естественных условиях, за столетия и тысячелетия, пройдя путь от жидкого состояния до твердого. Минерал, формируясь, набирает силу, в него по крохам закладывается та энергия, которая потом дает лечебный и магический эффект, сможет преобразить нашу жизнь. Их высокая стоимость обусловлена их редкостью, так как сейчас нечасто встречаются чистые и бездефектные экземпляры. Они могут снимать негативную энергию в хозяина, но их можно почистить от негатива. Они могут "слышать" хозяина, помогать ему. Живые природные камни - существа с Душой. С ними нужно общаться, верить в них и бережно относиться, как к друзьям. 

Искусственные камни – аналоги природных камней, имеющие ту же структуру и название, что и природные. Такие камни, созданные учеными в лаборатории и не получившие духовного заряда Матушки Земли, как дети, рожденные без любви. Они имеют абсолютно идентичный химический состав с природными минералами, такую же кристаллическую решетку, но отличается от них количеством добавляемых красителей для получения более красивого или интенсивного цвета. В ювелирно-химической промышленности аналоги приводных минералов изготавливают в считанные недели, дни, а иногда и часы. Но это камни «голодные», в них нет энергии, поскольку созданы они не природой и не пролежали в Земле, напитываясь энергией Великой Матери. 
Однако камни, имитирующие природные, полезно носить людям, которым постоянно чего - то не хватает, которые хотели бы избавиться от привычки тратить много денег на обновки, умерить свой аппетит, от лишнего веса, опухолей, шлаков, высокой температуры, от разнообразных привязанностей — к спиртному, например, или табаку. Их полезно носить тем, кто осознает или чувствует, что в его жизни много лишнего. .Они "высасывают" человеческие желания и страсти. 

Искусственные минералы изначально обделены энергией кардинального креста - четырех стихий природы, составляющих фундамент жизни, управляющие основными сферами жизни, которая накапливается в природных камнях в течение длительного времени, поэтому они всегда будут искать энергетическую подпитку извне. Любой искусственный минерал — вампир, который, однако, может принести человеку и пользу, избавляя от негативных качеств или болезней. Но носить их долго не рекомендуется. 

И совсем недавно ученые научились создавать синтетические камни - не имеющие аналогов в природе. Их кристаллические решетки придуманы и созданы в лабораториях, и не имеют аналогов природе: фианит, иттрий-алюминиевые гранаты (ИАГ), гадолиний - галлиевый гранат (ГТТ), оксид натрия, титанат стронция (фабулит), ниобат лития, ниобат натрия, танталат лития и т. д. Сюда же относятся имитации — различные стекла и пластмассы, то есть синтетические материалы, выдаваемые за камни. 
Фианиты — наиболее распространенные из искусственных камней были получены в 1970-1972 гг. в физическом институте им. Лебедева АН СССР (ФИАН) и названы по аббревиатуре названия института. 
Синтетические камни не имеют не только своей энергии от природы, но и даже природных «братьев». Это тоже камни- вампиры, которые могут эффективно чистит от болезней и негатива. Поскольку искусственные минералы — мертвые от природы, они это свое свойство переносят и на человека, делая его бесчувственным, не умеющим радоваться жизни и чувствовать красоту всем своим существом. Поэтому носить искусственные и синтетические камни долго не советую. 
С точки зрения литотерапии (целительства) синтетические копии мертвы. Они не заряжены Матерью Землей, не имеют собственной энергетики. Их основным донором является хозяин и окружающее пространство. 
Однако лучше всего для лечения, защиты и энергетического подкрепления подходят природные минералы, добытые в экологически чистых регионах. 

Кроме того, камни различны по энергетике и по стихиям. 

По энергетике они делятся на иньские (женские) - это все непрозрачные и некоторые полупрозрачные камни, и янские (мужские) - все прозрачные и некоторые полупрозрачные камни. 

По стихиям камни разделяются просто: все прозрачные и некоторые полупрозрачные относятся к стихиям Огня и Воздуха, а некоторые полупрозрачные и все непрозрачные — к стихиям Земли и Воды. 
Иньских камней в природе по количеству больше, поскольку наша Мать Земля имеет женскую природу.. 

Иногда меня спрашивают, какой камень подходит человеку по гороскопу, если он, к примеру, Рыбы? Но если вы Рыбы, то ваша стихия вода. Зачем же вам камень воды, у вас ее и так много. Зачем усиливать? 
Вам нужны качества других стихий. Но каких именно будет зависеть от вашего здоровья, планов и конкретных ситуаций. 
Например, для воплощения планов здесь и сейчас, нужна энергия Огня, для материализации чего-либо, исцеления какой-то болезни нужно заземление, а для построения планов на будущее или мозгового штурма- Стихия Воздуха. 

Камни так же разделяются по твердости. Шкала твердости минералов немецкого ученого Мооса имеет градацию от 1 до 10. Самый твердый камень - алмаз имеет твердость - 10. 
Высокотвердые минералы ценятся очень высоко, так как их энергетика стабильна. С помощью этих минералов можно развить какие-либо способности или вылечиться за короткое время. Твердые минералы действуют решительно и быстро, наделяя хозяина такими же качествами. Однако при долгом ношении высокотвердые минералы утомляют, подавляют человека, мешают следить за пульсом жизни. Человек может стать чересчур консервативным, закостенеть. 
Поэтому друзья, я советую иметь разные по энергетике, стихиям и происхождению камни для всех случаев жизни. 

Камни на протяжении тысячелетий служили нашим Предкам. Однако наибольшую силу они обретают тогда когда вы верите в них видите в них живое существо имеющее свое сознание и Душу. 

Автор: Светозара Богатырева.

Школа: Консультант: