Телевизионные "Экстрасенсы"

Удалось таки сегодня посмотреть передачу Гордона про телевизионных «экстрасенсов». И что? И нет слов. С одной стороны - моральные уроды , дискредитирующие своими выходками всю магическую сферу, с другой - простофили , отдающие миллионы за телефонный чес.

Разложим же по полочкам, что представляют из себя эти персонажи.
«Диагностика» по телефону. Что!!? Чтобы понять проблему человека и войти в ситуацию, необходимо лично встретиться с человеком и работать непосредственно с ним или хотя бы с фотографией либо личной вещью (чтобы нормально настроиться). Ну уж никак не по голосу. Товарищи обращающиеся, неужели вы и зубы по телефону лечите? Нет? Тогда ещё более удивительно доверие шарлатанам, обещающих все сделать по телефону.
Идём дальше - развод на кредиты и продажу собственности, чтобы приобрести какой-нибудь супер-амулет. Вы серьёзно? Квартира даже в каком-нибудь зажопинске  в обмен на вещицу? Даже амулет из золота и даже с учетом возможной работы реального специалиста стоит на порядок меньше. Даже если не обращать на это внимание, ну мозги же должны быть на месте. Как на счёт того, чтобы включить думалку и просто расставить приоритеты на трезвую голову? Амулет вам ночлег не предоставит и не накормит.
Психологический прессинг - да, легко все списать на это, так уж повелось, что люди любят быть жертвами - но это уже проблема самой жертвы. Никакой гипноз не подействует, если человек сам не даст ввести его в транс.
Ну включайте вы наконец мозги, хотя бы думайте, к кому и зачем вы обращаетесь, что готовы отдать за помощь и что не готовы.
Проблема на самом деле очень серьезная, т.к. мне тоже неоднократно доводилось работать с жертвами телевизионных мошенников. И ладно бы там действительно ранее проводилась какая-то работа, но по факту не было сделано ровным счётом ничего.
А что вы думаете по этому поводу?
 

Если вас заинтересовала статья и у вас возникли вопросы вы можете их задать автору статьи Намтару Энзигалю, по телефону: 8 928 771 39 99

Школа: