Карма.

Карма -  это сложный процесс, который подразумевает соударения энергетических объектов, после чего остаются вмятины и пробои.
Кармические Проблемы проявляются обычно НЕ сразу. Это связано с инертностью мира. 
Сознание человека создано по принципу и подобию, сознания Гения Земли, только в очень упрощенном варианте. 
Люди не понимают многих моментов, которые происходят на Земле и уж тем более во вселенной. А современный человек вообще предпочитает идти по наименьшему сопротивлению. 
Зачем что-то планировать, если проще принимать все как есть и довольствоваться днем ​​сегодняшним. Жить одним Днем - значит не задумываться о прошлом, и уж тем более о будущем. 

Эта упрощенная схема существования, заводит человечество в тупик. И не дает ответы на вопросы: 
- Почему мы приходим в этот мир на разных условиях, с различными целями и желаниями? Что движет нами? 
Какая неведомая сила гонит одного к свершениям и победам, а другого на край пропасти? 

В сегодняшнем социуме принято отвечать на этот вопрос: «Не повезло, или не с теми связался». 
Первое подразумевает некую силу - которая ведет человека и помогает. 
А второе в принципе, похоже на первое, но в точности наоборот. 
А буквально пару веков назад, человек вообще считал, что задавать вопросы и размышлять на подобные темы не в его компетенции. 
Религиозные Эгрегоры того времени, поработившие человеческое сознание, запрещали роптать на свою жизнь и задумываться о причинно следственных связях. Мол: «Бог подарил тебе жизнь и грешно осуждать дар божий». 
Страдания - укрепляют тело, а повиновение - дух. Великие религии, с одной стороны старались обуздать человеческое Эго, а с другой стороны порабощали сознание. Люди очень быстро привыкли к тому, что анализировать не обязательно, эту ответственность свалили на Небесного Всезнающего и Всемогущего и успокоились. Если Бог все решает, то нам тогда и напрягаться не стоит, ему виднее. А если и сотворили грешок другой, то можно свечку поставить и прощение попросить у Бога. 
И вроде бы жизнь продолжается и все налаживается, но почему-то лет эдак через несколько на нас обрушиваются болезни и неприятности. И принято ассоциировать их с черной полосой и отвернувшейся удачей. Но абсолютно не принято анализировать и сопоставлять с теми деяниями, которые мы совершали ранее. 
А зачем? Это было так давно и бог тогда мне все простил! 
А теперь представьте на минуточку, что ваш приход в этот мир не первый и не последний. Просто вы не помните о прошлых жизнях. Так же как не помните о четверге позапрошлой недели, я уже не говорю о прошлом месяце. Для каждого время субъективно и зависит от количества событий в его жизни. 
«Утро вечера мудренее» - говорят в народе и не случайно, так как за вечером приходит ночь, а во время сна у человека успокаивается нервная система, минимизируется агрессия, частично стирается впечатление о событии, которое было вчера. Это происходит за счет того, что мозговая деятельность спящего снижается, левое полушарие отдыхает, а вот правое наоборот берет брозды правления в свои руки. 
Так вот предыдущая жизнь, так же была наполнена событийностью в большей или меньшей степени, разница лишь в том, что сон между жизнями глубже и дольше, просыпаясь, вы не помните о прошлом. Подобная схема создана Системой для того, чтобы вы могли начать все с чистого листа, а не искать встречи со вчерашними проблемами сегодня. Но это абсолютно не означает, что их не было. 
Вчера перед сном вы ударились коленом об угол кровати, уснули и забыли, а сегодня проснулись синяк. Само взаимодействие не отложилось в памяти, а последствие еще долгое время будет давать о себе знать. 
Дело в том, что получить проблему легче, чем от нее избавиться. 
Кармические последствия могут быть двух видов: физические и ментальные . 
Любое неприятное взаимодействие в мире физическом, к таким относятся: тяжелые травмы, лишение конечностей, операции и другие сильные повреждения физического тела - проявляются при следующем перерождении человека.Чем больше человек отдыхал во время своего посмертия, тем чище он будет при следующем рождении и наоборот. 
Но дело в том, что время пребывания вне тела после смерти, вы не выбираете. Есть некий сигнал, который затягивает душу в новое тело. 
Представьте себе гостиницу в несколько этажей. Вы приехали и остановились на отдых. На нижних этажах размещают тех кто попроще, на верхних этажах тех кто посолиднее, а пинт Хаусы для избранных. 
Критерием оценки здешних мест является - энергия. Душа имеет определенный энергетический потенциал. 
Каким образом происходит качественное разделение душ? 
Дело в том, что за время своего пребывания в физическом мире человек способен накапливать энергию. Большинство людей не знают об этом и считают, что жизнь дана для ее прожигания. На самом деле мы получаем знания, совершаем поступки и все это позволяет накапливать энергию нужного качества. Чем больше вы уделяли внимание своей духовности, развитию себя как личности, тем стремительнее вы эволюционируете и растет ваш энергетический потенциал. Вот по этим качественным энергетическим характеристикам вас и будете считывать система. Даже после смерти вас разместят в лучшие апартаменты и вы будете отдыхать, (чиститься), ожидая следующего воплощения. 
Тех, кто не достиг надлежащего духовного уровня, размещают преимущественно на нижних этажах и такие души, как правило, долго не задерживаются в мире покоя, их вновь и вновь выдергивают в мир физический для наработки опыта и необходимых качеств. Поэтому как вы понимаете, очищаться они не успевают и в следующее воплощение тянут былые проблемы, которые и носят название КАРМИЧЕСКИХ. 
Как вы поняли, это ассоциация с гостиницей, носит сугубо сравнительный характер. Существует системный механизм, который обрабатывает эти процессы автоматически, программа. Нет доброго человеко подобного существа на небе, который вас распрашивает о каждом грехе - это утопические предрассудки. 
Ментальные кармические проблемы 
Ментал (сознание)-тонкое тело человека, располагается в диапазоне чакр: Анахата, Вишуддха, Аджна, Сахасрара. 
Анахата чакра (грудной отдел, сердце) - ответственна за эмоции: переживания, гнев, радость, стрессы и т.п. 
Вишуддха (область горла) - мысли, суждения + способность воспроизводить слова вслух. И как вы понимаете, человек на эмоциях может высказаться достаточно резко. Нагрубить, проклясть и т.п. 
Аджна чакра (диапазон глаз) - понятие «сглаз» - еще никто не отменял. То есть одним только взглядом человек способен зачастую испепелить своего противника, врага. 
Подобные воздействия, такие как Сглаз, Проклятия, Порча - берут свои истоки от Анахаты чакры (эмоции). Люди в порыве гнева, ненависти способны нанести огромный вред своему сопернику. Зачастую такой негатив виснет на Ментальных телах, как нападающего так и пострадавшего, причиняя колоссальный вред им обоим, путем деформации ментального тела и кокона. 
Далее продавленное, деформированное тело по законам физики стремиться к выравниванию, принятию своей естественное формы. Что сопровождается разного рода ситуациями, событиями в жизни человека. 
Но не факт, что Ментальное тело вернется в исходное положение в течении одной жизни человека. Чем сильнее повреждение, тем дольше оно будет выпрямляться. 
Такие штуковины могут тянуться шлейфом в прошлое воплощение. Рождаясь в очередной раз, и соответственно не помня о своей проблеме, Вы мучаетесь в догадках, почему у вас столько ненужных и неприятных ситуаций, чем вы прогневали Бога? 
А на самом деле эта вмятина на тонком теле, нагружая вас проблемами и ситуациями постепенно выравнивается, благодаря вашим поступкам и решениям. 
Некоторые умудряются усугубить и без того незавидное положение, не понимая истинного процесса. 
Родовые кармические последствия 
Так же при очередном воплощении, мы тянем на себе груз Кровных взаимодействий, так называемую "Родовую карму". 
Все действия, которые вы совершаете в ближнем кругу родственников, имеют особые последствия, вернее очень явные и отражаются часто на вашем физическом теле или проблемах вашего потомства. 
Проклятие посланное в след чужому человеку и близкому, будет иметь разную степень и скорость отдачи. Энергия очень быстро расходится по крови, поэтому родственные ссоры в разЫ опаснее. 
Это не говорит о том, что можно спокойно вешать негативные программы на незнакомых людей)), маятник всегда возвращается, вопрос с какой скоростью и послествиями. 
О кармических проблемах можно писать долго и много, но основное понимание этого процесса я вам изложила. 
Описанная мною схема создана не на пустом месте, существуют книги, вполне доступные многим духовным, эзотерическим школам. Истоки понятия реинкарнации, кармы и других учений пришли в наш свет из Др. Китая, Тибета, Индии, где подобная информация является наследием древних Высоко развитых цивилизаций. 
Наша школа несет большой объем знаний своим ученикам и делится практиками Духовного роста, что приводит к эволюции сознания учащегося и энергетическому очищения, восполнению. Жизненные ценности таких людей в корне меняется, что позволяет разумно подходить к любым ситуациям, не допуская новых ошибок. 
________________________ 
Автор статьи Прудкая Елена ("Ассоциация Атлантида, центр духовного развития Исида " )