О МАГАХ, магии и магических ШОУ...

  Говоря о экстрасенсорике, магии, эзотерике мы зачастую забываем, что это не специальность, которую можно получить в специальных учебных заведениях и затем строгать бабло. Это образ жизни, образ мышления, определенный уровень развития, который открывает доступ к бесконечным возможностям ЧЕЛОВЕКА, которые в свою очередь дают благосостояние соответственно твоему уровню. 
Сегодня же понятие эзотерики переродилось из пути духовного и физического самосовершенствования в банальное зарабатывание денег, стало одной из областей бизнес-индустрии. Я не говорю сейчас о мошенничествах или обманщиках, нет, люди которые зарабатывают этим деньги зачастую высококлассные МАСТЕРА. Но во главу угла ставится, к сожалению, не помощь пациенту, не личное развитие, а чисто денежное вознаграждение. Это приводит к печальным последствиям и для мастеров и для пациентов, об этом в своей статье "Телевизионные "Экстрасенсы"" писал Намтар Энзигаль. Но к сожалению, все чем занимаются большинство "эзотериков" уже давно изучено и переработано структурами, осознавшими ,насколько это серьезный инструмент. Они очень давно используют эти знания на том уровне, на котором большинству "Великих Магов" невозможно существовать. Хотя многие НАСТОЯЩИЕ не афишируя давно сотрудничают или управляют этими структурами.
 Дословный перевод слова Эзотерика-внутреннее, тайное... Эти знания на серьезном уровне до сих пор являются тайными и доступны далеко не всем. Они проявляются на стыке древних наук и достижений современных ученых на самых передовых рубежах исследований. А то чем занимаются современные "Маги"- это отработанный материал, отданный нам со словами: "Пусть играются... Может кто-то из них осознает истинную суть..." 
Вот мы и играемся, кто-то создаёт кланы и ковены, кто-то ассоциации и общественные организации, выдаем друг другу сертификаты и дипломы... Развилась индустрия магических салонов и магазинов магической атрибутики.Появились телевизионные шоу Магов и экстрасенсов, вслед за ними в клубах и ресторанах как грибы начали плодится шоу -программы и шоу-турниры ясновидящих...Иллюзион! К сожалению, все это создано для весьма прозаической цели... Изымания денежных знаков у населения. Организаторы это делают для своего обогащения и пиара, как великих посвященных используя огромную армию экстрасенсов-коммерсантов, которые с легкостью отдают деньги за участие, и тем более за призовые места в подобных балаганах. Еще бы! Победители подобных программ и шоу как минимум в три раза поднимают свой ценник и обеспечены клиентами минимум на полгода, а организаторы вообще считают себя небожителями! Это все закончится для одних и других очень печально... 16 арканом. 
    Долго думая над этой ситуаций, я создал проект "Поединок"-эзотерическое НЕшоу. Не пытаясь изобрести колесо, я хотел сделать проект максимально защищенный от чисто коммерческого его применения. На данный момент, являясь обеспеченным и реализованным в жизни человеком, я не стремлюсь стань ВЕЛИКИМ ОРГАНИЗАТОРОМ, ВЕЛИКИМ МАГОМ ИЛИ ВЕЛИКИМ ПОСВЯЩЕННЫМ. Проект реально защищен от вымогания не реальных сумм за участие и продажи призовых мест, правильные ответы не знает никто.  Каждый на проекте показывает свои реальные способности, а зрители видят результаты тех людей, которые  способны что-то продемонстрировать.
 Сверхзадачей для меня является возможность показать и участникам и зрителям, что человеческие возможности безграничны и при правильном подходе можно развиваться  бесконечно... И конечно, тем кто окажется лучшими, может посчастливиться попасть к тем УЧИТЕЛЯМ, которые раскроют им истинные тайные знания...


Если у вас возникли вопросы по статье вы можете задать их мне на моей личной страничке в вк. 
С уважением, создатель проекта "Поединок"- эзотерическое НЕшоу
, Сергей Тищенко.